Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Canadá
  4. Bourse de Toronto
  5. A-Labs Capital II Corp.
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    ALAB.P   CA00167A1066

A-LABS CAPITAL II CORP.

(ALAB.P)
Diferido Bourse de Toronto  -  23:00:00 23/12/2021
0.1150 CAD   -.--%
2022A-Labs Capital II Corp. informa de los resultados del tercer trimestre y de los nueve meses finalizados el 30 de septiembre de 2022
CI
2022A-Labs Capital II Corp. informa de los resultados del segundo trimestre y de los seis meses finalizados el 30 de junio de 2022
CI
2022A-Labs Capital II Corp. informa de los resultados del primer trimestre finalizado el 31 de marzo de 2022
CI
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasAgendaEmpresaFinanzasDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Bourse de Toronto - 23/12 23:00:00
01/01/1970 01/01/1970 01/01/1970 01/01/1970 23/12/2021 Fecha
0(c) 0(c) 0(c) 0(c) 0.115 Último
% % % % 0.00% Variación
Rendimiento
1 día 0.00%
5 días 0.00%
Mes actual 0.00%
Año en curso 0.00%
3 años 0.00%
Volúmenes Bourse de Toronto
Volumen del día 0
Volumen estimado del día 0
Volumen promedio 20 sesiones 0
Ratio Volumen del día nan
Volumen promedio 20 sesiones CAD 0.00
Volumen promedio 20 sesiones USD 0.00
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 15 000
Volumen récord 2 10 750
Volumen récord 3 10 000
Datos básicos
Número de acciones 2 062 900
Capitalización CAD 237 234
Capitalización USD 178 089
Flotante 58.4%
Capital flotante CAD 386 734
Capital flotante USD 291 264
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 0.00
0.00
1 mes 0.00
0.00
Año en curso 0.00
0.00
1 año 0.00
0.00
3 años 0.12
0.12
5 años 0.07
0.20
10 años 0.07
0.20
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 0.12
Media móvil 20 días (MMA20) 0.00
Media móvil 50 días (MMA50) 0.00
Media móvil 100 días (MMA100) 0.00
diferencia de precios / (MMA5) 0.00%
diferencia de precios / (MMA20) -100.00%
diferencia de precios / (MMA50) -100.00%
diferencia de precios / (MMA100) -100.00%
RSI 9 días 0.00
RSI 14 días 0.00
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
A-LABS CAPITAL II CORP.--.--%0.00%0.00%--.--%0.00%0
RUMBLE INC.0.70%1.62%68.91%-15.76%--.--%2 881
CHURCHILL CAPITAL CORP VII0.10%0.00%0.80%3.08%--.--%1 732
JAWS MUSTANG ACQUISITION CORPORATION-0.79%0.20%-0.25%3.17%--.--%1 314
ARES ACQUISITION CORPORATION0.00%0.39%0.99%4.09%--.--%1 271
NAAS TECHNOLOGY INC.5.20%11.18%56.04%--.--%--.--%1 236
COMPUTE HEALTH ACQUISITION CORP.-0.19%0.39%1.88%5.43%--.--%1 112
FTAC HERA ACQUISITION CORP.0.05%0.10%0.45%4.15%--.--%1 105
CONX CORP.0.00%0.05%0.95%2.39%--.--%943
SCREAMING EAGLE ACQUISITION CORP.0.10%0.30%1.11%--.--%--.--%941
PONTEM CORPORATION-0.17%-0.22%0.89%4.51%--.--%881
APOLLO STRATEGIC GROWTH CAPITAL II0.10%0.10%1.00%3.90%--.--%872
ELLIOTT OPPORTUNITY II CORP.0.10%0.10%0.79%4.10%--.--%773
SLAM CORP.0.10%0.25%0.74%4.73%--.--%731
MSD ACQUISITION CORP.0.10%0.10%0.79%3.97%--.--%730
LAZARD GROWTH ACQUISITION CORP. I0.10%-0.10%0.59%4.31%--.--%730
 Promedio0.37%0.96%9.05%2.47%--.--%
 Media ponderada por Capi.0.45%1.17%16.14%0.15%--.--%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
Gráfico diario A-LABS CAPITAL II CORP.
Duración : Período :
A-Labs Capital II Corp. : Análisis técnico gráfico A-Labs Capital II Corp. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2020 64.29%
2019 -65.00%