Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Suecia
  4. Nasdaq Stockholm
  5. AB Fagerhult (publ.)
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    FAG   SE0010048884

AB FAGERHULT (PUBL.)

(FAG)
  Reporte
Tiempo real estimado Cboe Europe  -  14:36:58 03/02/2023
50.30 SEK   +0.90%
2022Transcript : AB Fagerhult (publ.), Q3 2022 Earnings Call, Oct 28, 2022
CI
2022AB Fagerhult (publ.) informa de los resultados del tercer trimestre y de los nueve meses finalizados el 30 de septiembre de 2022
CI
2022El sueco Fagerhult se compromete con la iniciativa de objetivos basados en la ciencia
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasAgendaEmpresaFinanzasDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Nasdaq Stockholm - 03/02 14:14:44
30/01/2023 31/01/2023 01/02/2023 02/02/2023 03/02/2023 Fecha
49.55(c) 48.8(c) 49.55(c) 49.85(c) 50.7 Último
-1.49% -1.51% +1.54% +0.61% +1.71% Variación
30 453 41 279 33 767 444 466 40 877 Volumen
50.9 49.1 48.45 49.6 50.3 Apertura
50.9 50.5 50.5 51.1 51.5 Más alto
48.25 48.25 48.45 46.5 48.9 Abajo
Rendimiento
1 día 0.90%
5 días 1.01%
1 semana 2.74%
Mes actual 3.89%
1 mes 23.81%
3 mes 21.73%
6 mes -2.31%
Año en curso 25.34%
1 año -16.20%
3 años -14.07%
5 años -44.53%
10 años 142.7%
Volúmenes Nasdaq Stockholm
Volumen del día 40 877
Volumen estimado del día 64 626
Volumen promedio 20 sesiones 88 496
Ratio Volumen del día 0.73
Volumen promedio 20 sesiones SEK 4 486 754.81
Volumen promedio 20 sesiones USD 432 505.22
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 11 725 025
Volumen récord 2 11 430 914
Volumen récord 3 10 803 218
Datos básicos
Número de acciones 177 192 843
Capitalización SEK 8 833 063 224
Capitalización USD 848 577 325
Flotante 92.1%
Capital flotante SEK 8 273 077 449
Capital flotante USD 797 491 574
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 48.25
51.50
1 mes 41.00
51.70
Año en curso 39.70
51.70
1 año 34.45
60.60
3 años 28.30
86.40
5 años 28.30
111.00
10 años 18.22
136.67
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 49.61
Media móvil 20 días (MMA20) 46.42
Media móvil 50 días (MMA50) 43.68
Media móvil 100 días (MMA100) 42.30
diferencia de precios / (MMA5) -2.15%
diferencia de precios / (MMA20) -8.45%
diferencia de precios / (MMA50) -13.84%
diferencia de precios / (MMA100) -16.58%
RSI 9 días 65.11
RSI 14 días 64.50
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
AB FAGERHULT (PUBL.)1.71%1.01%25.34%-16.20%-14.07%849
ACUITY BRANDS, INC.-1.03%4.25%14.64%-2.46%61.07%6 009
SIGNIFY N.V.-1.21%5.09%9.15%-27.31%9.11%4 747
OPPLE LIGHTING CO.,LTD-0.30%-0.24%8.40%-11.64%-37.62%1 843
SHENZHEN REFOND OPTOELECTRONICS CO.,LTD.1.94%3.14%10.27%-23.66%-17.43%537
SHANGHAI LUOMAN LIGHTING TECHNOLOGIES INC.-4.43%2.57%47.43%26.45%--.--%507
CNLIGHT CO.,LTD3.53%3.94%8.64%59.04%23.94%432
LSI INDUSTRIES INC.0.00%4.52%11.44%84.32%105.11%367
SHENZHEN EXC-LED TECHNOLOGY CO.,LTD1.33%4.11%12.81%-17.49%--.--%341
GUANGDONG DP CO.,LTD.1.08%7.40%9.24%10.96%-39.59%337
ZHEJIANG CHENFENG TECHNOLOGY CO., LTD.1.06%5.31%11.91%-6.07%-14.89%264
NEO-NEON HOLDINGS LIMITED2.27%0.00%2.27%-7.22%-15.09%118
ENDO LIGHTING CORPORATION-0.41%-4.45%1.39%-29.00%5.82%84
IL SCIENCE CO., LTD.0.00%0.80%11.74%-36.18%64.40%61
ORION ENERGY SYSTEMS, INC.6.40%10.92%0.55%-41.34%-62.80%59
NVC INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED-5.05%0.00%-1.05%-44.38%-61.79%53
 Promedio0.35%3.16%10.59%-4.40%1.56%
 Media ponderada por Capi.-0.68%3.88%12.44%-7.80%24.06%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
02-02-202349.6051.1046.5049.85444 466
01-02-202348.4550.5048.4549.5533 767
31-01-202349.1050.5048.2548.8041 279
30-01-202350.9050.9048.2549.5530 653
27-01-202349.3551.3049.3550.3073 764
26-01-202351.3051.3048.9049.3555 945
25-01-202350.2051.7048.0550.50104 662
Gráfico diario AB FAGERHULT (PUBL.)
Duración : Período :
AB Fagerhult (publ.) : Análisis técnico gráfico AB Fagerhult (publ.) | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2023 23.24%
2022 -33.58%
2021 33.85%
2020 -23.53%
2019 -21.81%
2018 -24.28%
2017 29.12%
2016 48.25%
2015 14.34%
2014 84.08%
2013 35.24%
2012 4.08%
2011 -0.62%
2010 26.38%
2009 4.96%
2008 -21.94%
2007 3.33%
2006 -2.60%
2005 48.08%
2004 -0.48%
2003 0.48%
2002 -7.56%
2001 60.71%
2000 -12.50%
1999 -12.09%
1998 33.82%
1997 7.94%