Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Perú
  4. Bolsa De Valores De Lima
  5. Agro Industrial Paramonga S.A.A.
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    PARAMOC1   PEP779001002

AGRO INDUSTRIAL PARAMONGA S.A.A.

(PARAMOC1)
  Reporte
Precio de cierre Bolsa De Valores De Lima  -  01/02/2023
12.00 PEN    0.00%
2022Agro Industrial Paramonga S.A.A. informa de los resultados de los nueve meses terminados el 30 de septiembre de 2022
CI
2022Agro Industrial Paramonga A : Oferta Pública De Adquisición
PU
2022Agro Industrial Paramonga A : Otros Hechos De Importancia
PU
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasEmpresaFinanzasFondos 
Cotización 5 días   Precio de cierre. Precio de cierre Bolsa De Valores De Lima - 01/02
26/01/2023 27/01/2023 30/01/2023 31/01/2023 01/02/2023 Fecha
12 12 12 12 12 Último
0 0 0 0 0 Volumen
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% Variación
Rendimiento
1 día 0.00%
5 días 0.00%
1 semana 0.00%
Mes actual 0.00%
1 mes 0.00%
3 mes 424.0%
6 mes 424.0%
Año en curso 0.00%
1 año 216.6%
3 años 96.72%
5 años 118.6%
10 años 56.05%
Volúmenes Bolsa De Valores De Lima
Volumen del día 0
Volumen promedio 20 sesiones 26
Volumen promedio 20 sesiones PEN 312.00
Volumen promedio 20 sesiones USD 81.99
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 129 357
Volumen récord 2 93 623
Volumen récord 3 75 688
Datos básicos
Número de acciones 0
Capitalización PEN 0
Capitalización USD 103 928 584
Flotante 2.9%
Capital flotante PEN 11 578 296
Capital flotante USD 3 042 591
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 12.00
12.00
1 mes 12.00
12.00
Año en curso 12.00
12.00
1 año 2.29
12.00
3 años 2.29
12.00
5 años 2.29
12.00
10 años 2.29
12.00
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 12.00
Media móvil 20 días (MMA20) 12.00
Media móvil 50 días (MMA50) 7.73
Media móvil 100 días (MMA100) 5.01
diferencia de precios / (MMA5) 0.00%
diferencia de precios / (MMA20) 0.00%
diferencia de precios / (MMA50) -35.58%
diferencia de precios / (MMA100) -58.25%
RSI 9 días 0.00
RSI 14 días 0.00
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
AGRO INDUSTRIAL PARAMONGA S.A.A.0.00%0.00%0.00%216.62%96.72%104
SÜDZUCKER AG-0.67%0.34%-9.30%18.28%-4.76%3 324
SÃO MARTINHO S.A.-1.53%5.91%-2.75%-30.15%3.00%1 839
COSUMAR SA-3.37%1.18%-9.47%-37.16%-22.21%1 600
SHREE RENUKA SUGARS LIMITED-0.10%-6.71%-16.77%50.31%545.33%1 285
ADECOAGRO S.A.3.66%-0.82%5.79%8.67%17.40%926
BALRAMPUR CHINI MILLS LIMITED-0.35%1.26%-7.26%-11.40%134.59%919
TRIVENI ENGINEERING & INDUSTRIES LIMITED0.17%-1.15%-3.12%4.12%270.05%799
GUANGXI YUEGUI GUANGYE HOLDINGS CO., LTD.1.67%4.28%8.46%28.92%52.29%725
SHANDONG BAILONG CHUANGYUAN BIO-TECH CO., LTD.3.09%5.64%20.17%37.57%--.--%665
MITSUI DM SUGAR HOLDINGS CO.,LTD.-0.74%0.85%-0.25%0.96%-9.62%504
BAOLINGBAO BIOLOGY CO.,LTD.0.56%4.28%-0.77%-24.27%51.60%497
NANNING SUGAR INDUSTRY CO.,LTD.3.53%7.04%-0.48%-12.29%29.70%487
THANH THANH CONG - BIEN HOA6.78%9.38%8.62%-23.40%-9.15%452
KASET THAI INTERNATIONAL SUGAR CORPORATION0.00%0.52%-3.50%-17.17%-5.39%452
ROGERS SUGAR INC.1.41%-0.18%1.05%-3.85%20.04%444
 Promedio0.94%2.12%-0.64%-0.72%76.63%
 Media ponderada por Capi.0.08%1.47%-3.68%1.32%76.18%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
01-02-2023121212120
31-01-2023121212120
30-01-2023121212120
27-01-2023121212120
26-01-2023121212120
25-01-202312121212393
24-01-2023121212120
Gráfico diario AGRO INDUSTRIAL PARAMONGA S.A.A.
Duración : Período :
Agro Industrial Paramonga S.A.A. : Análisis técnico gráfico Agro Industrial Paramonga S.A.A. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2023 0.00%
2022 216.6%
2021 -29.94%
2020 -11.31%
2019 -35.11%
2018 71.22%
2017 -21.57%
2016 0.00%
2015 0.00%
2014 0.00%
2013 -8.74%
2012 16.74%
2011 -14.68%
2010 52.78%
2009 -16.00%
2008 -58.04%
2007 197.0%
2006 43.29%
2005 62.50%
2004 31.72%
2003 0.00%
2002 0.00%
2001 4.35%
2000 -74.44%
1999 0.00%
1998 5.88%
1997 -39.63%
1996 56.44%