Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Canadá
  4. Toronto Stock Exchange
  5. Alaris Equity Partners Income Trust
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    AD.UN   CAC010971017

ALARIS EQUITY PARTNERS INCOME TRUST

(AD.UN)
  Reporte
Diferido Toronto Stock Exchange  -  21:59 25/11/2022
17.61 CAD   +0.97%
10/11Alaris Equity Partners Income Trust informa de los resultados del tercer trimestre y de los nueve meses finalizados el 30 de septiembre de 2022
CI
09/11Alaris Equity Partners Income Trust anuncia un aumento de la distribución anualizada
CI
03/10National Bank reitera la calificación de "outperform" de Alaris Equity Partners Income Trust tras el rescate de FNC Title Services
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Toronto Stock Exchange - 25/11 21:59:48
21/11/2022 22/11/2022 23/11/2022 24/11/2022 25/11/2022 Fecha
17.2(c) 17.35(c) 17.28(c) 17.44(c) 17.61(c) Último
+0.06% +0.87% -0.40% +0.93% +0.97% Variación
32 208 60 331 19 824 30 379 38 217 Volumen
17.19 17.28 17.25 17.26 17.5 Apertura
17.29 17.39 17.37 17.5 17.68 Más alto
17.07 17.2 17.2 17.26 17.45 Abajo
Rendimiento
1 día 0.97%
5 días 2.44%
1 semana 2.44%
Mes actual 11.46%
1 mes 10.69%
3 mes -0.40%
6 mes -5.37%
Año en curso -6.28%
1 año -6.78%
3 años -20.93%
5 años -5.73%
10 años -24.97%
Volúmenes Toronto Stock Exchange
Volumen del día 38 217
Volumen estimado del día 38 217
Volumen promedio 20 sesiones 62 907
Ratio Volumen del día 0.61
Volumen promedio 20 sesiones CAD 1 107 800.19
Volumen promedio 20 sesiones USD 827 748.31
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 1 814 054
Volumen récord 2 1 660 088
Volumen récord 3 1 615 672
Datos básicos
Número de acciones 45 280 400
Capitalización CAD 789 690 176
Capitalización USD 596 177 122
Flotante 95.5%
Capital flotante CAD 761 753 129
Capital flotante USD 569 181 938
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 17.07
17.68
1 mes 15.61
17.68
Año en curso 14.61
20.77
1 año 14.61
20.77
3 años 5.83
23.34
5 años 5.83
23.34
10 años 5.83
37.69
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 17.38
Media móvil 20 días (MMA20) 16.64
Media móvil 50 días (MMA50) 16.07
Media móvil 100 días (MMA100) 16.59
diferencia de precios / (MMA5) -1.33%
diferencia de precios / (MMA20) -5.50%
diferencia de precios / (MMA50) -8.76%
diferencia de precios / (MMA100) -5.78%
RSI 9 días 68.67
RSI 14 días 65.11
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
ALARIS EQUITY PARTNERS INCOME TRUST0.97%2.44%-6.28%-6.78%-20.93%596
EQT AB (PUBL)-3.27%0.58%-50.73%-52.17%128.83%27 627
PARTNERS GROUP HOLDING AG-2.28%-2.56%-37.61%-38.35%14.29%26 002
ONEX CORPORATION0.71%2.14%-28.49%-25.97%-11.14%4 357
PETERSHILL PARTNERS PLC0.00%-9.09%-35.15%-38.62%--.--%2 443
GOLUB CAPITAL BDC, INC.0.92%5.77%-7.71%-5.06%-21.83%2 435
HARBOURVEST GLOBAL PRIVATE EQUITY LTD.-0.62%3.20%-15.68%-8.51%41.19%2 314
BRIDGEPOINT GROUP PLC-0.29%-0.66%-57.48%-58.74%--.--%2 086
RATOS AB (PUBL)0.89%4.82%-19.69%-11.10%32.07%1 466
KUNWU JIUDING INVESTMENT HOLDINGS CO., LTD.2.24%-2.02%-0.64%-4.20%-22.49%938
CLAIRVEST GROUP INC.6.16%0.00%27.05%29.12%53.47%881
AURELIUS EQUITY OPPORTUNITIES SE & CO. KGAA0.59%6.33%-24.85%-23.55%-43.84%569
DEUTSCHE BETEILIGUNGS AG1.68%0.93%-31.74%-28.04%-32.25%532
PEGROCO INVEST AB (PUBL)0.42%1.69%13.21%11.63%46.34%438
CAPMAN OYJ0.39%0.58%-14.66%-8.16%24.52%426
TREASURE ASA0.00%-1.69%-2.23%7.03%29.15%363
 Promedio0.50%0.67%-19.09%-16.98%18.33%
 Media ponderada por Capi.-1.87%-0.46%-38.45%-38.68%58.48%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
25-11-202217.5017.6817.4517.6138 217
24-11-202217.2617.5017.2617.4430 379
23-11-202217.2517.3717.2017.2819 824
22-11-202217.2817.3917.2017.3560 331
21-11-202217.1917.2917.0717.2032 208
18-11-202217.0917.2316.9517.1961 216
17-11-202217.0117.0316.6916.8666 556
Gráfico diario ALARIS EQUITY PARTNERS INCOME TRUST
Duración : Período :
Alaris Equity Partners Income Trust : Análisis técnico gráfico Alaris Equity Partners Income Trust | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -6.28%
2021 24.35%
2020 -31.10%
2019 29.08%
2018 -17.80%
2017 -13.70%
2016 1.91%
2015 -33.54%
2014 18.38%
2013 25.98%
2012 31.72%
2011 54.64%
2010 27.21%
2009 1.67%
2008 5.88%