Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

BW OFFSHORE LIMITED

(BWO)
  Reporte
En tiempo real Oslo Bors  -  16:25 04/10/2022
24.44 NOK   +2.26%
30/09BW Offshore recompra bonos convertibles por valor de 12 millones de dólares
MT
31/08BW OFFSHORE LIMITED : Spin off
FA
31/08BW OFFSHORE LIMITED : Desprendimiento de dividendo provisional
FA
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización en tiempo real. En tiempo real Oslo Bors - 04/10 16:25:28
28/09/2022 29/09/2022 30/09/2022 03/10/2022 04/10/2022 Fecha
23.5(c) 22.64(c) 22.98(c) 23.9(c) 24.44(c) Último
-2.81% -3.66% +1.50% +4.00% +2.26% Variación
456 880 408 025 307 829 367 133 276 300 Volumen
23.3 23.82 22.64 22.9 24.34 Apertura
23.72 23.94 23.56 23.96 24.52 Más alto
22.62 22.58 22.6 22.9 23.64 Abajo
Rendimiento
1 día 2.26%
5 días -0.17%
1 semana 1.08%
Mes actual 6.35%
1 mes -11.00%
3 mes -9.62%
6 mes -19.18%
Año en curso -8.12%
1 año -18.48%
3 años -61.63%
5 años -10.15%
10 años -87.24%
Volúmenes Oslo Bors
Volumen del día 276 300
Volumen estimado del día 276 300
Volumen promedio 20 sesiones 446 147
Ratio Volumen del día 0.62
Volumen promedio 20 sesiones NOK 10 903 822.90
Volumen promedio 20 sesiones USD 0.00
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 11 877 100
Volumen récord 2 7 120 561
Volumen récord 3 5 556 176
Datos básicos
Número de acciones 184 956 320
Capitalización NOK 4 420 456 048
Capitalización USD 404 427 313
Flotante 46.9%
Capital flotante NOK 2 118 303 224
Capital flotante USD 0
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 22.58
24.52
1 mes 22.58
28.82
Año en curso 22.58
35.70
1 año 22.58
35.70
3 años 12.91
76.70
5 años 12.91
76.70
10 años 7.00
453.50
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 23.44
Media móvil 20 días (MMA20) 25.93
Media móvil 50 días (MMA50) 27.24
Media móvil 100 días (MMA100) 27.95
diferencia de precios / (MMA5) -4.09%
diferencia de precios / (MMA20) 6.10%
diferencia de precios / (MMA50) 11.46%
diferencia de precios / (MMA100) 14.37%
RSI 9 días 24.66
RSI 14 días 30.07
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
BW OFFSHORE LIMITED2.26%-0.17%-8.12%-18.48%-61.63%404
WORLEY LIMITED1.07%2.90%24.93%33.07%5.48%4 368
LIBERTY ENERGY INC.2.64%17.89%44.33%7.12%35.79%2 549
SUBSEA 7 S.A.1.98%6.69%46.69%20.18%1.47%2 465
TECHNIP ENERGIES N.V.3.35%8.32%-2.42%-7.57%--.--%2 086
NEXTIER OILFIELD SOLUTIONS INC.4.02%21.63%140.56%76.08%53.05%2 004
AKER SOLUTIONS ASA3.24%10.32%77.42%99.71%76.36%1 834
TGS ASA1.29%4.65%67.18%50.43%-38.04%1 510
SECURE ENERGY SERVICES INC.2.81%14.15%18.25%21.48%41.04%1 375
SELECT ENERGY SERVICES, INC.4.83%12.95%21.83%31.77%-7.33%710
BUMI ARMADA0.00%8.11%-14.89%-13.04%19.40%510
SEAMEC LIMITED5.50%5.46%-0.42%-6.38%195.04%332
DAYANG ENTERPRISE HOLDINGS1.77%2.68%42.86%19.79%-34.66%282
ZHENHAI PETROCHEMICAL ENGINEERING CO., LTD0.00%-1.89%-22.77%4.84%-32.47%262
STEP ENERGY SERVICES LTD.8.80%6.88%214.91%183.24%254.55%244
NATIONAL PETROLEUM SERVICES COMPANY K.S.C.P.2.27%0.00%-6.46%-1.67%-25.53%235
 Promedio2.90%8.05%43.47%34.60%38.87%
 Media ponderada por Capi.2.48%9.53%45.60%33.83%25.24%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
04-10-202224.3424.5223.6424.44276 300
03-10-202222.9023.9622.9023.90367 133
30-09-202222.6423.5622.6022.98307 829
29-09-202223.8223.9422.5822.64408 025
28-09-202223.3023.7222.6223.50456 880
27-09-202223.5024.2823.4224.18451 790
26-09-202224.4224.4223.0423.94486 694
Gráfico diario BW OFFSHORE LIMITED
Duración : Período :
BW Offshore Limited : Análisis técnico gráfico BW Offshore Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -8.12%
2021 -29.48%
2020 -42.85%
2019 108.5%
2018 -11.59%
2017 29.24%
2016 -78.44%
2015 -65.78%
2014 3.59%
2013 40.78%
2012 -45.50%
2011 -42.02%
2010 91.76%
2009 97.67%
2008 -81.22%
2007 -12.60%
2006 -6.43%