1. Inicio
  2. Acciones
  3. Hong-Kong
  4. Hong Kong Stock Exchange
  5. CGN Mining Company Limited
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    1164   KYG2029E1052

CGN MINING COMPANY LIMITED

(1164)
  Reporte
Diferido Hong Kong Stock Exchange  -  04:57 08/08/2022
0.7900 HKD    0.00%
19/07CGN Mining Company Limited nombra a Liu Guanhua director no ejecutivo
CI
15/07Cgn Mining Company Limited anuncia los resultados operativos del segundo trimestre de 2022
CI
25/04CGN Mining produce 556 toneladas de uranio en el primer trimestre
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasAgendaEmpresaFinanzasDerivados 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Hong Kong Stock Exchange - 08/08 04:57:54
02/08/2022 03/08/2022 04/08/2022 05/08/2022 08/08/2022 Fecha
0.78(c) 0.78(c) 0.78(c) 0.79(c) 0.79 Último
-7.14% 0.00% 0.00% +1.28% 0.00% Variación
6 657 500 2 970 000 2 937 400 2 019 900 330 000 Volumen
0.82 0.78 0.78 0.79 0.79 Apertura
0.82 0.8 0.78 0.79 0.79 Más alto
0.76 0.77 0.76 0.77 0.78 Abajo
Rendimiento
1 día 0.00%
5 días -5.95%
1 semana -5.95%
Mes actual -5.95%
1 mes 5.33%
3 mes 5.33%
6 mes 2.60%
Año en curso 1.28%
1 año 11.27%
3 años 177.2%
5 años 29.51%
10 años -1.25%
Volúmenes Hong Kong Stock Exchange
Volumen del día 330 000
Volumen estimado del día 1 023 188
Volumen promedio 20 sesiones 9 298 912
Ratio Volumen del día 0.11
Volumen promedio 20 sesiones HKD 7 346 140.09
Volumen promedio 20 sesiones USD 935 883.55
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 554 014 300
Volumen récord 2 343 818 400
Volumen récord 3 182 763 300
Datos básicos
Número de acciones 7 600 682 645
Capitalización HKD 6 004 539 290
Capitalización USD 764 909 464
Flotante 32.0%
Capital flotante HKD 1 921 584 219
Capital flotante USD 244 805 986
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 0.76
0.82
1 mes 0.72
0.85
Año en curso 0.70
1.09
1 año 0.54
1.53
3 años 0.22
1.53
5 años 0.22
1.53
10 años 0.22
1.53
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 0.79
Media móvil 20 días (MMA20) 0.79
Media móvil 50 días (MMA50) 0.77
Media móvil 100 días (MMA100) 0.79
diferencia de precios / (MMA5) 0.51%
diferencia de precios / (MMA20) -0.63%
diferencia de precios / (MMA50) -2.46%
diferencia de precios / (MMA100) 0.06%
RSI 9 días 45.75
RSI 14 días 49.05
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
CGN MINING COMPANY LIMITED--.--%-5.95%1.28%11.27%177.19%765
CAMECO CORPORATION4.06%1.06%20.85%53.88%187.33%10 258
URANIUM ENERGY CORP.2.65%1.43%27.16%93.64%389.71%1 220
YELLOW CAKE PLC-1.45%-5.19%4.18%34.68%77.99%781
BOSS ENERGY LIMITED3.67%7.93%12.89%98.44%438.14%595
CENTRUS ENERGY CORP.17.29%17.04%-22.26%58.63%1,189.04%562
URANIUM ROYALTY CORP.0.26%1.34%--.--%--.--%--.--%283
GOVIEX URANIUM INC.3.57%-3.33%-18.31%34.88%87.10%133
BUSHVELD MINERALS LIMITED0.00%10.91%-39.60%-52.93%-74.32%93
APPIA RARE EARTHS & URANIUM CORP.1.28%9.72%-31.90%-42.75%31.67%38
TRENCH METALS CORP.7.14%4.17%-7.41%25.00%837.50%25
VIRGINIA ENERGY RESOURCES INC.10.77%5.88%-58.62%84.62%300.00%18
QEM LIMITED7.14%0.00%25.00%36.36%114.29%18
AZINCOURT ENERGY CORP.0.00%7.69%-60.00%-44.00%-6.67%12
ADAVALE RESOURCES LIMITED0.00%-4.86%-53.06%-66.67%15.00%6
UVRE LIMITED0.00%6.45%--.--%--.--%--.--%5
 Promedio3.76%4.02%-15.47%24.14%275.91%
 Media ponderada por Capi.4.04%1.74%17.17%57.09%248.66%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
05-08-20220.790.790.770.792 019 900
04-08-20220.780.780.760.782 937 400
03-08-20220.780.800.770.782 970 000
02-08-20220.820.820.760.786 657 500
01-08-20220.830.850.820.847 610 000
29-07-20220.830.840.810.8417 423 800
28-07-20220.800.830.800.8313 502 300
Gráfico diario CGN MINING COMPANY LIMITED
Duración : Período :
CGN Mining Company Limited : Análisis técnico gráfico CGN Mining Company Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 1.28%
2021 116.7%
2020 18.03%
2019 27.08%
2018 -61.90%
2017 6.78%
2016 -1.67%
2015 -20.00%
2014 20.97%
2013 -27.91%
2012 -10.42%
2011 317.4%
2010 25.68%
2009 10.91%
2008 -54.17%
2007 160.9%
2006 -20.23%
2005 -37.09%
2004 -65.19%
2003 187.3%
2002 -28.57%