COUNTRY GARDEN SERVICES HOLDINGS COMPANY LIMITED

(6098)
  Reporte
Diferido Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 30/06/2022
34.95 HKD   -.--%
16/06El Hang Seng de Hong Kong baja un 2,2% tras la subida de tipos de la Fed
MT
15/06El Hang Seng de Hong Kong sube un 1,1% por las perspectivas de las fábricas chinas
MT
13/06El Hang Seng de Hong Kong baja un 3,3% por el informe sobre la inflación en EE.UU. y la pandemia en China
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivados 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Hong Kong Stock Exchange - 30/06 10:08:08
24/06/2022 27/06/2022 28/06/2022 29/06/2022 30/06/2022 Fecha
32.5(c) 34.45(c) 35.35(c) 35(c) 34.95(c) Último
+2.04% +6.00% +2.61% -0.99% -0.14% Variación
13 955 708 18 525 911 18 375 828 20 885 089 17 243 544 Volumen
32.55 33 34.5 34.35 34.8 Apertura
33.95 34.65 36.2 38.3 35.9 Más alto
32.35 32.15 34.2 34.35 33.75 Abajo
Rendimiento
1 día 0.00%
5 días 9.73%
1 semana 7.54%
Mes actual 0.00%
1 mes 15.73%
3 mes 5.59%
6 mes -25.16%
Año en curso -25.16%
1 año -58.34%
3 años 93.52%
Volúmenes Hong Kong Stock Exchange
Volumen del día 17 243 544
Volumen estimado del día 17 243 544
Volumen promedio 20 sesiones 18 156 033
Ratio Volumen del día 0.95
Volumen promedio 20 sesiones HKD 634 553 360.34
Volumen promedio 20 sesiones USD 80 870 653.01
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 248 399 700
Volumen récord 2 128 322 200
Volumen récord 3 126 894 100
Datos básicos
Número de acciones 3 369 208 357
Capitalización HKD 117 753 832 077
Capitalización USD 15 006 720 253
Flotante 56.6%
Capital flotante HKD 66 620 742 995
Capital flotante USD 8 490 480 591
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 32.15
38.30
1 mes 27.10
38.30
Año en curso 22.80
54.60
1 año 22.80
81.85
3 años 16.66
85.20
5 años 8.80
85.20
10 años 8.80
85.20
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 34.45
Media móvil 20 días (MMA20) 31.04
Media móvil 50 días (MMA50) 30.82
Media móvil 100 días (MMA100) 36.20
diferencia de precios / (MMA5) -1.43%
diferencia de precios / (MMA20) -11.19%
diferencia de precios / (MMA50) -11.82%
diferencia de precios / (MMA100) 3.58%
RSI 9 días 67.67
RSI 14 días 61.98
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
COUNTRY GARDEN SERVICES HOLDINGS COMPANY LIMITED--.--%9.73%-25.16%-58.34%93.52%15 007
CHINA RESOURCES MIXC LIFESTYLE SERVICES LIMITED-0.26%2.10%7.02%-26.81%--.--%11 315
GREENTOWN SERVICE GROUP CO. LTD.-0.45%3.74%23.33%-26.37%40.73%3 675
POLY PROPERTY SERVICES CO., LTD.0.40%-3.38%-18.43%-5.12%--.--%3 526
OPENDOOR TECHNOLOGIES INC.8.49%-9.72%-65.02%-70.10%--.--%3 192
RELO GROUP, INC.-3.43%-3.12%1.59%-16.19%-25.11%2 388
CIFI EVER SUNSHINE SERVICES GROUP LIMITED-1.38%5.37%-17.22%-48.13%191.55%2 232
KATITAS CO., LTD.3.01%5.17%-31.98%-5.49%45.94%1 720
ANYWHERE REAL ESTATE INC.6.10%1.16%-37.95%-45.42%51.82%1 232
5I5J HOLDING GROUP CO., LTD.-1.39%-0.70%-9.55%-36.47%-41.80%998
REDFIN CORPORATION8.74%-7.34%-76.66%-86.12%-50.06%960
YUEXIU SERVICES GROUP LIMITED2.07%3.41%15.20%-29.01%--.--%764
C&D PROPERTY MANAGEMENT GROUP CO. LIMITED0.99%2.76%-7.87%-14.76%--.--%698
KWG LIVING GROUP HOLDINGS LIMITED0.00%2.51%-23.44%-75.40%--.--%630
SVENSKA NYTTOBOSTÄDER AB (PUBL)0.00%-1.20%-21.90%-21.53%--.--%480
NIHON HOUSING CO.,LTD.0.83%2.31%-7.84%1.01%53.34%464
 Promedio1.58%0.20%-18.05%-33.73%33.30%
 Media ponderada por Capi.1.02%0.24%-10.21%-31.00%43.53%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
30-06-202234.8035.9033.7534.9517 243 540
29-06-202234.3538.3034.3535.0020 885 080
28-06-202234.5036.2034.2035.3518 375 820
27-06-202233.0034.6532.1534.4518 525 910
24-06-202232.5533.9532.3532.5013 955 700
23-06-202231.2032.2531.0031.859 980 963
22-06-202232.4533.2031.7031.7010 646 550
Gráfico diario COUNTRY GARDEN SERVICES HOLDINGS COMPANY LIMITED
Duración : Período :
Country Garden Services Holdings Company Limited : Análisis técnico gráfico Country Garden Services Holdings Company Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -25.16%
2021 -10.96%
2020 99.81%
2019 111.0%
2018 24.40%