1. Inicio
  2. Acciones
  3. Reino Unido
  4. London Stock Exchange
  5. Darktrace plc
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    DARK   GB00BNYK8G86

DARKTRACE PLC

(DARK)
  Reporte
Diferido London Stock Exchange  -  17:35 12/08/2022
426.40 GBX   +6.60%
11/08DARKTRACE PLC : Davy es neutral
MM
08/08Darktrace y Hackerone se asocian para añadir IA a la resistencia a los ataques
CI
22/07BOLETÍN MATINAL : 22 de julio de 2022
DJ
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivados 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido London Stock Exchange - 12/08 17:35:19
08/08/2022 09/08/2022 10/08/2022 11/08/2022 12/08/2022 Fecha
379.7(c) 377.1(c) 380.9(c) 400(c) 426.4(c) Último
-2.04% -0.68% +1.01% +5.01% +6.60% Variación
725 963 427 451 1 108 781 1 800 987 3 053 106 Volumen
386.7 373.7 384.4 380.1 399 Apertura
391.7207 385.4 384.4 400 431.1 Más alto
369.4 373.2 366.3698 376.4762 391.944 Abajo
Rendimiento
1 día 6.60%
5 días 10.01%
1 semana 10.01%
Mes actual 13.74%
1 mes 32.38%
3 mes 9.70%
6 mes 4.97%
Año en curso 1.48%
1 año -31.23%
Volúmenes London Stock Exchange
Volumen del día 3 068 106
Volumen estimado del día 3 068 106
Volumen promedio 20 sesiones 1 599 211
Ratio Volumen del día 1.92
Volumen promedio 20 sesiones GBX 681 903 762.28
Volumen promedio 20 sesiones USD 0.00
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 25 073 160
Volumen récord 2 23 453 720
Volumen récord 3 21 291 080
Datos básicos
Número de acciones 708 811 000
Capitalización GBX 283 524 400 000
Capitalización USD 3 202 185 792
Flotante 32.9%
Capital flotante GBX 106 762 854 526
Capital flotante USD 0
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 366.37
431.10
1 mes 319.70
431.10
Año en curso 281.30
557.66
1 año 281.30
1 003.00
3 años 250.00
1 003.00
5 años 250.00
1 003.00
10 años 250.00
1 003.00
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 392.82
Media móvil 20 días (MMA20) 371.88
Media móvil 50 días (MMA50) 346.38
Media móvil 100 días (MMA100) 378.58
diferencia de precios / (MMA5) -7.88%
diferencia de precios / (MMA20) -12.79%
diferencia de precios / (MMA50) -18.77%
diferencia de precios / (MMA100) -11.22%
RSI 9 días 68.12
RSI 14 días 64.81
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
DARKTRACE PLC6.60%10.01%1.48%-31.23%--.--%3 202
AVAST PLC0.62%-0.78%12.45%15.61%113.91%8 633
SANGFOR TECHNOLOGIES INC.-0.42%-3.00%-45.64%-59.13%7.93%6 424
BLACKBERRY LIMITED0.70%0.94%-26.65%-31.95%-4.30%3 897
KNOWBE4, INC.3.80%11.04%-11.90%-23.68%--.--%3 421
HANGZHOU DPTECH TECHNOLOGIES CO.,LTD.-1.41%-1.54%-46.51%-48.51%-38.31%1 417
APPGATE, INC.-3.58%-3.58%-46.15%--.--%--.--%957
MAGNET FORENSICS INC.1.87%4.84%-25.49%-42.17%--.--%770
ARQIT QUANTUM INC.5.70%14.10%-73.65%-36.71%--.--%728
BEIJING INFOSEC TECHNOLOGIES CO.,LTD.12.25%11.74%-11.44%-17.92%--.--%683
TELOS CORPORATION8.88%11.25%-37.16%-64.19%--.--%602
COGNYTE SOFTWARE LTD.1.19%5.58%-67.39%-81.36%--.--%341
IRONNET, INC.1.17%7.47%-38.33%-74.13%--.--%259
4C GROUP AB (PUBL)0.48%-2.47%--.--%--.--%--.--%113
CHEETAH MOBILE INC.-3.11%2.05%-45.62%-63.66%-75.41%110
LOIHDE OYJ1.64%-0.81%-23.46%--.--%--.--%66
 Promedio1.99%3.79%-34.78%-43.98%0.76%
 Media ponderada por Capi.1.15%1.49%-20.60%-25.04%46.63%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
12-08-2022399.0431.1391.9426.43 969 526
11-08-2022380.1400.0376.5400.02 867 198
10-08-2022384.4384.4366.4380.91 216 061
09-08-2022373.7385.4373.2377.1499 993
08-08-2022386.7391.9369.4379.7888 940
05-08-2022399.5400.7386.8387.61 024 533
04-08-2022399.0402.7397.0400.07 278 789
Gráfico diario DARKTRACE PLC
Duración : Período :
Darktrace plc : Análisis técnico gráfico Darktrace plc | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 1.48%
2021 27.33%