HENKEL AG & CO. KGAA

(HEN3)
  Reporte
Tiempo real estimado Tradegate  -  21:17 15/08/2022
65.27 EUR   +0.76%
13:10HENKEL VORZUEGE : Obtiene una recomendación de compra de Warburg Research
MD
12:26HENKEL VORZUEGE : El RBC se mantiene neutral
MD
11:33HENKEL VORZUEGE : Barclays se mantiene neutral.
MD
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivados 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Xetra - 15/08 17:37:37
09/08/2022 10/08/2022 11/08/2022 12/08/2022 15/08/2022 Fecha
64.72(c) 64.8(c) 64.44(c) 64.78(c) 65.12 Último
-0.03% +0.12% -0.56% +0.53% +0.52% Variación
335 333 364 875 438 249 467 656 661 885 Volumen
64.92 64.64 65.1 64.62 65.5 Apertura
65 65.26 65.14 65.12 65.9 Más alto
63.86 64.24 63.8 64.22 63.36 Abajo
Rendimiento
1 día 0.73%
5 días 1.50%
1 semana 0.59%
Mes actual 4.56%
1 mes 6.65%
3 mes 2.62%
6 mes -10.89%
Año en curso -8.46%
1 año -22.59%
3 años -22.46%
5 años -42.60%
10 años 8.14%
Volúmenes Xetra
Volumen del día 661 885
Volumen estimado del día 661 885
Volumen promedio 20 sesiones 426 114
Ratio Volumen del día 1.55
Volumen promedio 20 sesiones EUR 27 748 572.98
Volumen promedio 20 sesiones USD 28 453 664.22
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 14 191 941
Volumen récord 2 10 690 393
Volumen récord 3 8 363 660
Datos básicos
Número de acciones 434 278 448
Capitalización EUR 28 132 557 861
Capitalización USD 27 900 908 674
Flotante 62.5%
Capital flotante EUR 17 821 545 907
Capital flotante USD 18 274 391 388
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 63.36
65.90
1 mes 60.06
65.90
Año en curso 56.56
83.40
1 año 56.56
85.68
3 años 56.56
99.50
5 años 56.56
123.75
10 años 56.56
129.90
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 64.70
Media móvil 20 días (MMA20) 62.62
Media móvil 50 días (MMA50) 61.31
Media móvil 100 días (MMA100) 61.40
diferencia de precios / (MMA5) -0.65%
diferencia de precios / (MMA20) -3.85%
diferencia de precios / (MMA50) -5.86%
diferencia de precios / (MMA100) -5.71%
RSI 9 días 69.28
RSI 14 días 65.49
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
HENKEL AG & CO. KGAA0.52%1.50%-8.46%-22.59%-22.46%27 901
H.B. FULLER COMPANY0.98%8.30%-13.75%3.37%67.09%3 678
SHANDONG DONGYUE ORGANOSILICON MATERIALS CO., LTD.4.26%1.55%0.49%7.43%--.--%3 136
HUBEI HUITIAN NEW MATERIALS CO., LTD.4.19%17.30%32.74%25.56%166.05%1 509
CHENGDU GUIBAO SCIENCE & TECHNOLOGY CO.,LTD.-0.62%-0.87%18.55%9.13%232.87%1 393
LINTEC CORPORATION0.08%0.08%-10.32%-5.18%18.51%1 208
DAEJOO ELECTRONIC MATERIALS CO., LTD.1.52%4.57%-18.39%45.48%320.29%993
EPOXY BASE ELECTRONIC MATERIAL CORPORATION LIMITED0.31%4.34%-12.18%-14.61%69.90%867
SHANGHAI YONGGUAN ADHESIVE PRODUCTS CORP., LTD.1.35%0.27%-23.49%4.63%21.25%841
SHANGHAI TIANYANG HOT MELT ADHESIVES CO., LTD.1.19%-2.80%21.13%33.87%199.70%745
WUXI ACRYL TECHNOLOGY CO., LTD.1.36%4.19%-5.99%12.17%111.65%652
GUANGZHOU JOINTAS CHEMICAL CO., LTD.1.11%3.69%60.90%86.57%120.25%639
KANGDA NEW MATERIALS (GROUP) CO., LTD.1.69%4.09%-0.31%46.10%24.54%591
NAN PAO RESINS CHEMICAL CO., LTD.0.38%1.16%-7.75%-7.09%-24.28%525
KUKDO CHEMICAL CO., LTD.0.19%1.96%-7.79%-25.58%41.28%345
SWANCOR HOLDING CO., LTD.2.40%4.41%13.90%18.46%38.31%338
 Promedio1.36%3.48%3.18%16.02%100.53%
 Media ponderada por Capi.1.72%4.42%0.79%12.98%109.47%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
12-08-202264.6265.1264.2264.78467 656
11-08-202265.1065.1463.8064.44438 249
10-08-202264.6465.2664.2464.80364 875
09-08-202264.9265.0063.8664.72335 333
08-08-202264.2664.9264.0064.74344 995
05-08-202263.9464.2463.5863.82240 531
04-08-202263.8864.4263.6464.08375 594
Gráfico diario HENKEL AG & CO. KGAA
Duración : Período :
Henkel AG & Co. KGaA : Análisis técnico gráfico Henkel AG & Co. KGaA | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -8.94%
2021 -22.93%
2020 0.11%
2019 -3.35%
2018 -13.55%
2017 -2.56%
2016 9.74%
2015 15.41%
2014 6.06%
2013 35.55%
2012 39.49%
2011 -4.18%
2010 27.74%
2009 61.27%
2008 -41.22%
2007 3.42%
2006 31.15%
2005 32.81%
2004 3.23%
2003 2.39%
2002 -4.65%
2001 -8.37%
2000 4.68%
1999 -3.70%