Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

HIVE BLOCKCHAIN TECHNOLOGIES LTD.

(HIVE)
  Reporte
Diferido Bourse de Toronto  -  21:59:55 27/01/2023
4.530 CAD    0.00%
17/01Las empresas mineras de criptomonedas superan al bitcoin
MS
17/01Hive Blockchain Technologies Ltd. Nombra a Aydin Kilic Consejero Delegado
CI
17/01Hive Blockchain Technologies Ltd. Nombra presidente a Aydin Kilic
CI
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Bourse de Toronto - 27/01 21:59:55
23/01/2023 24/01/2023 25/01/2023 26/01/2023 27/01/2023 Fecha
4.6(c) 4.45(c) 4.46(c) 4.53(c) 4.53(c) Último
+9.52% -3.26% +0.22% +1.57% 0.00% Variación
869 071 555 078 422 605 448 585 464 704 Volumen
4.47 4.53 4.31 4.59 4.53 Apertura
4.71 4.65 4.5 4.75 4.64 Más alto
4.3 4.4 4.08 4.46 4.45 Abajo
Rendimiento
1 día 0.00%
5 días 7.86%
1 semana 7.86%
Mes actual 132.3%
1 mes 134.7%
3 mes -0.88%
6 mes -14.85%
Año en curso 132.3%
1 año -61.93%
3 años 547.1%
5 años -68.10%
10 años 1 410%
Volúmenes Bourse de Toronto
Volumen del día 464 704
Volumen estimado del día 464 704
Volumen promedio 20 sesiones 555 697
Ratio Volumen del día 0.84
Volumen promedio 20 sesiones CAD 2 517 309.45
Volumen promedio 20 sesiones USD 1 889 744.20
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 5 644 978
Volumen récord 2 3 686 626
Volumen récord 3 3 533 902
Datos básicos
Número de acciones 82 447 046
Capitalización CAD 373 485 118
Capitalización USD 282 518 475
Flotante 91.3%
Capital flotante CAD 346 313 929
Capital flotante USD 259 977 867
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 4.08
4.75
1 mes 1.85
4.82
Año en curso 1.98
4.82
1 año 1.85
15.20
3 años 0.68
36.25
5 años 0.40
36.25
10 años 0.10
36.25
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 4.51
Media móvil 20 días (MMA20) 3.48
Media móvil 50 días (MMA50) 3.01
Media móvil 100 días (MMA100) 3.93
diferencia de precios / (MMA5) -0.35%
diferencia de precios / (MMA20) -23.23%
diferencia de precios / (MMA50) -33.62%
diferencia de precios / (MMA100) -13.33%
RSI 9 días 70.09
RSI 14 días 68.23
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
HIVE BLOCKCHAIN TECHNOLOGIES LTD.--.--%7.86%132.31%-61.93%547.14%283
RIOT PLATFORMS, INC.3.26%2.10%86.73%-56.94%383.21%1 059
MARATHON DIGITAL HOLDINGS, INC.-8.34%-0.62%134.50%-63.50%694.06%937
CIPHER MINING INC.16.67%33.64%162.50%-47.12%--.--%364
APPLIED DIGITAL CORPORATION21.67%33.33%73.91%-71.93%4,807.98%301
BITFARMS LTD.0.68%-5.77%162.50%-65.41%129.69%241
CLEANSPARK, INC.2.46%10.61%43.14%-51.82%-39.69%218
TERAWULF INC.5.71%25.98%66.77%-89.95%--.--%161
BIT DIGITAL, INC.3.55%15.87%143.33%-59.67%265.37%120
ARGO BLOCKCHAIN PLC-7.58%9.71%142.06%-78.21%122.63%90
GREENIDGE GENERATION HOLDINGS INC.-0.86%-5.36%203.39%-92.04%--.--%39
BIT MINING LIMITED7.58%-19.32%124.68%-87.93%-94.88%38
SAI.TECH GLOBAL CORPORATION0.00%30.84%-30.35%-85.79%--.--%32
SPHERE 3D CORP.2.16%-7.11%51.36%-78.78%-46.55%29
BIT ORIGIN LTD-1.96%6.52%39.18%-76.66%-93.63%25
CATHEDRA BITCOIN INC.11.11%-9.09%150.00%-76.74%-23.08%9
 Promedio3.74%8.09%103.58%-72.17%555.01%
 Media ponderada por Capi.2.72%8.66%110.35%-62.49%834.91%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
27-01-20234.534.644.454.53464 704
26-01-20234.594.754.464.53448 585
25-01-20234.314.504.084.46422 605
24-01-20234.534.654.404.45555 078
23-01-20234.474.714.304.60869 071
20-01-20234.024.213.884.20627 954
19-01-20233.643.973.553.88506 959
Gráfico diario HIVE BLOCKCHAIN TECHNOLOGIES LTD.
Duración : Período :
HIVE Blockchain Technologies Ltd. : Análisis técnico gráfico HIVE Blockchain Technologies Ltd. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2023 132.3%
2022 -88.22%
2021 38.49%
2020 2 416%
2019 -64.15%
2018 -92.27%
2017 3 167%
2016 162.5%
2015 100.0%
2014 -50.00%
2013 -33.33%
2012 -57.14%
2011 -54.84%
2010 210.0%
2002 -37.50%
2001 -65.22%
2000 -23.33%
1999 -75.00%
1998 -67.57%
1997 -65.09%
1996 -11.67%
1995 140.0%
1994 11.11%
1993 246.2%
1992 18.18%
1991 -45.00%
1990 -60.00%
1989 92.31%
1988 -58.40%