HONG WEI (ASIA) HOLDINGS COMPANY LIMITED

(8191)
  Reporte
Diferido Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 09/08/2022
0.9200 HKD   -3.16%
13/05Hong Wei (Asia) Holdings Company Limited informa de los resultados del primer trimestre finalizado el 31 de marzo de 2022
CI
31/03Hong Wei (Asia) Holdings Company Limited informa de los resultados del año completo terminado el 31 de diciembre de 2021
CI
2021HONG WEI (ASIA) HOLDINGS COMPANY LIMITED (SEHK : 8191) adquirió CHAMPION COMMENCE LTD por 16 millones de HKD.
CI
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasAgendaEmpresaFinanzasDerivados 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Hong Kong Stock Exchange - 09/08 10:08:37
03/08/2022 04/08/2022 05/08/2022 08/08/2022 09/08/2022 Fecha
0.91(c) 0.96(c) 0.94(c) 0.95(c) 0.92 Último
-2.15% +5.49% -2.08% +1.06% -3.16% Variación
1 980 000 1 914 000 1 980 000 1 524 000 1 524 000 Volumen
0.94 0.91 0.98 0.96 0.96 Apertura
0.94 0.96 1.02 0.98 0.97 Más alto
0.87 0.86 0.91 0.91 0.92 Abajo
Rendimiento
1 día -3.16%
5 días -4.04%
1 semana -1.08%
Mes actual -12.38%
1 mes 19.48%
3 mes -2.13%
6 mes 8.24%
Año en curso -23.33%
1 año -58.93%
3 años -81.60%
5 años -88.21%
Volúmenes Hong Kong Stock Exchange
Volumen del día 1 524 000
Volumen estimado del día 1 524 000
Volumen promedio 20 sesiones 2 411 085
Ratio Volumen del día 0.63
Volumen promedio 20 sesiones HKD 2 218 198.20
Volumen promedio 20 sesiones USD 282 580.71
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 15 634 200
Volumen récord 2 6 842 950
Volumen récord 3 4 470 000
Datos básicos
Número de acciones 52 656 186
Capitalización HKD 50 023 377
Capitalización USD 6 372 453
Flotante 42.0%
Capital flotante HKD 20 342 631
Capital flotante USD 2 591 488
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 0.86
1.02
1 mes 0.70
1.24
Año en curso 0.65
1.45
1 año 0.65
3.32
3 años 0.65
6.80
5 años 0.65
7.90
10 años 0.65
17.20
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 0.94
Media móvil 20 días (MMA20) 1.01
Media móvil 50 días (MMA50) 1.07
Media móvil 100 días (MMA100) 0.96
diferencia de precios / (MMA5) 1.96%
diferencia de precios / (MMA20) 9.95%
diferencia de precios / (MMA50) 15.93%
diferencia de precios / (MMA100) 4.32%
RSI 9 días 44.94
RSI 14 días 46.57
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
HONG WEI (ASIA) HOLDINGS COMPANY LIMITED-3.16%-4.04%-23.33%-58.93%-81.60%6
LOUISIANA-PACIFIC CORPORATION2.04%-3.56%-20.06%9.99%172.66%5 143
STELLA-JONES INC.-0.08%-0.71%-5.67%-11.53%-3.50%1 809
CENTURY PLYBOARDS (INDIA) LIMITED-3.11%0.44%2.51%46.64%428.01%1 708
DEXCO S.A.2.94%13.72%-27.41%-44.75%-11.45%1 557
CORTICEIRA AMORIM, SGPS, S.A.0.19%0.76%-6.21%-7.36%16.52%1 435
STEICO SE-1.22%2.62%-27.67%-32.81%226.51%1 185
DEHUA TB NEW DECORATION MATERIAL CO.,LTD0.80%0.57%-27.40%-13.85%61.81%989
OENEO2.33%1.35%11.72%15.59%49.03%984
DARE POWER DEKOR HOME CO.,LTD.0.12%2.27%-36.09%-32.63%-13.26%695
GREENPANEL INDUSTRIES LIMITED0.89%-0.79%6.40%81.26%--.--%690
RIGHTWAY HOLDINGS CO.,LTD.0.50%0.00%-1.48%0.50%16.96%447
KEDING ENTERPRISES CO., LTD.0.38%-0.38%64.17%93.38%216.11%307
YUNNAN JINGGU FORESTRY CO.,LTD1.55%3.29%-29.39%-36.41%-43.61%290
GREENPLY INDUSTRIES LIMITED-1.78%-1.81%-12.48%-4.61%39.36%277
ACCSYS TECHNOLOGIES PLC-0.60%2.04%-44.39%-38.64%-1.58%248
 Promedio0.33%1.32%-10.23%1.65%82.40%
 Media ponderada por Capi.0.70%0.59%-13.16%1.89%120.58%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
08-08-20220.960.980.910.951 524 000
05-08-20220.981.020.910.941 980 000
04-08-20220.910.960.860.961 914 000
03-08-20220.940.940.870.911 980 000
02-08-20221.011.010.830.932 118 000
01-08-20221.021.080.960.991 818 000
29-07-20221.051.061.001.051 986 000
Gráfico diario HONG WEI (ASIA) HOLDINGS COMPANY LIMITED
Duración : Período :
Hong Wei (Asia) Holdings Company Limited : Análisis técnico gráfico Hong Wei (Asia) Holdings Company Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -20.83%
2021 -62.96%
2020 -23.22%
2019 -1.86%
2018 -33.85%
2017 -26.14%
2016 -12.00%
2015 35.14%
2014 -23.71%