Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

LI AUTO INC.

(LI)
  Reporte
Diferido Nasdaq  -  22:00:00 27/01/2023
24.97 USD   -0.99%
27/01Musk ve la competencia más fuerte para Tesla en China
MT
10/01Las ventas de turismos en China aumentan en diciembre, las de Tesla caen un 41% - datos
MR
03/01Actualización sectorial: Los valores de consumo suben antes de la campana del martes
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Nasdaq - 27/01 22:00:00
23/01/2023 24/01/2023 25/01/2023 26/01/2023 27/01/2023 Fecha
23.57(c) 23.36(c) 23.16(c) 25.22(c) 24.97(c) Último
+6.84% -0.89% -0.86% +8.89% -0.99% Variación
6 628 953 3 822 760 2 866 528 11 571 520 10 962 203 Volumen
22.5 23.29 22.93 24.075 24.92 Apertura
23.75 23.8 23.37 25.28 26.085 Más alto
22.465 23.15 22.72 23.98 24.53 Abajo
Rendimiento
1 día -0.99%
5 días 13.19%
1 semana 13.19%
Mes actual 22.40%
1 mes 35.49%
3 mes 75.11%
6 mes -24.17%
Año en curso 22.40%
1 año 4.17%
Volúmenes Nasdaq
Volumen del día 10 962 203
Volumen estimado del día 10 962 203
Volumen promedio 20 sesiones 8 636 044
Ratio Volumen del día 1.27
Volumen promedio 20 sesiones USD 215 642 012.44
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 170 277 600
Volumen récord 2 86 207 890
Volumen récord 3 85 858 050
Datos básicos
Número de acciones 1 728 765 894
Capitalización USD 43 599 475 847
Flotante 76.3%
Capital flotante USD 39 357 682 188
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 22.47
26.09
1 mes 19.44
26.09
Año en curso 19.81
26.09
1 año 12.52
41.49
3 años 12.52
47.70
5 años 12.52
47.70
10 años 12.52
47.70
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 24.06
Media móvil 20 días (MMA20) 22.00
Media móvil 50 días (MMA50) 20.70
Media móvil 100 días (MMA100) 20.86
diferencia de precios / (MMA5) -3.66%
diferencia de precios / (MMA20) -11.90%
diferencia de precios / (MMA50) -17.11%
diferencia de precios / (MMA100) -16.46%
RSI 9 días 73.08
RSI 14 días 67.10
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
LI AUTO INC.-0.99%13.19%22.40%4.17%--.--%24 393
TESLA, INC.11.00%33.34%44.42%-36.94%370.72%561 764
LUCID GROUP, INC.43.00%64.58%88.43%-52.60%--.--%23 519
NIO INC.4.44%14.81%30.36%-39.19%201.90%21 003
RIVIAN AUTOMOTIVE, INC.8.30%15.96%7.60%-65.28%--.--%18 263
POLESTAR AUTOMOTIVE HOLDING UK PLC4.11%8.57%14.50%--.--%--.--%12 825
XPENG INC.4.39%13.72%7.55%-66.75%--.--%9 159
ZHEJIANG LEAPMOTOR TECHNOLOGY CO., LTD.-0.71%3.33%-7.62%--.--%--.--%4 072
FISKER INC.14.96%15.46%7.84%-24.98%-22.99%2 445
NIKOLA CORPORATION9.49%9.92%28.24%-62.97%-73.22%1 420
PROTERRA INC.4.76%2.02%34.22%-29.23%--.--%1 141
RATTANINDIA ENTERPRISES LIMITED-3.21%-10.13%-0.35%-22.73%1,716.81%715
MULLEN AUTOMOTIVE, INC.2.44%10.81%14.30%-88.49%--.--%555
FARADAY FUTURE INTELLIGENT ELECTRIC INC.10.44%42.95%201.96%-77.23%--.--%522
CANOO INC.15.97%11.29%12.20%-74.40%-86.51%492
ARRIVAL3.97%-11.85%154.23%-87.17%--.--%259
 Promedio8.89%14.99%42.53%-56.00%351.12%
 Media ponderada por Capi.11.54%32.18%42.99%-38.93%363.23%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
27-01-202324.92026.08524.53024.97010 962 200
26-01-202324.07525.28023.98025.22011 571 520
25-01-202322.93023.37022.72023.1602 866 528
24-01-202323.29023.80023.15023.3603 822 760
23-01-202322.50023.75022.46523.5706 628 953
20-01-202321.86022.75021.54022.0606 214 702
19-01-202321.65521.96021.28021.3203 847 928
Gráfico diario LI AUTO INC.
Duración : Período :
Li Auto Inc. : Análisis técnico gráfico Li Auto Inc. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2023 22.40%
2022 -36.45%
2021 11.34%
2020 75.15%