M.D.C. HOLDINGS, INC.

(MDC)
  Reporte
Diferido Nyse  -  22:00 12/08/2022
35.98 USD   +1.96%
09/08M.D.C. HOLDINGS, INC. : Desprendimiento de dividendo
FA
01/08M.D.C. HOLDINGS, INC. : Raymond James mantiene una recomendación de compra.
MM
29/07VENTA DE INFORMACIÓN PRIVILEGIADA : M.D.C. Holdings
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivados 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Nyse - 12/08 22:00:01
08/08/2022 09/08/2022 10/08/2022 11/08/2022 12/08/2022 Fecha
35.39(c) 33.9(c) 35.04(c) 35.29(c) 35.98(c) Último
+1.70% -4.21% +3.36% +0.71% +1.96% Variación
404 180 498 426 464 968 303 554 284 309 Volumen
35.03 34.79 34.83 35.25 35.46 Apertura
35.95 34.91 36.01 35.89 36 Más alto
35.03 33.58 34.54 35.14 35.13 Abajo
Rendimiento
1 día 1.96%
5 días 3.39%
1 semana 3.39%
Mes actual -0.74%
1 mes 0.76%
3 mes -2.97%
6 mes -17.15%
Año en curso -35.55%
1 año -30.39%
3 años 6.90%
5 años 39.12%
10 años 46.93%
Volúmenes Nyse
Volumen del día 284 309
Volumen estimado del día 284 309
Volumen promedio 20 sesiones 604 512
Ratio Volumen del día 0.47
Volumen promedio 20 sesiones USD 21 750 354.35
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 8 818 986
Volumen récord 2 5 612 936
Volumen récord 3 4 509 778
Datos básicos
Número de acciones 71 162 300
Capitalización USD 2 511 317 567
Flotante 79.5%
Capital flotante USD 2 035 917 218
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 33.58
36.01
1 mes 33.58
38.29
Año en curso 27.83
56.53
1 año 27.83
56.53
3 años 14.58
63.86
5 años 14.58
63.86
10 años 14.58
63.86
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 35.12
Media móvil 20 días (MMA20) 35.72
Media móvil 50 días (MMA50) 34.58
Media móvil 100 días (MMA100) 36.02
diferencia de precios / (MMA5) -2.39%
diferencia de precios / (MMA20) -0.71%
diferencia de precios / (MMA50) -3.89%
diferencia de precios / (MMA100) 0.11%
RSI 9 días 50.49
RSI 14 días 50.61
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
M.D.C. HOLDINGS, INC.1.96%3.39%-35.55%-30.39%6.90%2 560
LENNAR CORPORATION0.58%4.18%-24.01%-18.40%75.56%25 040
NVR, INC.1.51%2.18%-24.61%-15.19%25.15%14 623
MERITAGE HOMES CORPORATION1.93%0.62%-26.95%-21.51%40.87%3 261
TRI POINTE HOMES, INC.1.50%5.51%-32.02%-21.30%38.70%1 927
M/I HOMES, INC.3.10%5.82%-22.47%-25.44%33.66%1 338
HOVNANIAN ENTERPRISES, INC.0.38%11.92%-58.99%-48.16%819.01%338
INVERSIONES CENTENARIO S.A.A.0.00%0.00%-4.41%-10.14%-44.44%291
HEXAOM0.00%-2.48%-25.68%-44.78%-19.71%193
HUSCOMPAGNIET A/S0.88%-0.58%-42.23%-43.47%--.--%170
FIRST JUKEN CO., LTD.1.22%1.85%-4.37%-3.98%-2.19%121
AVANTIA CO.,LTD.0.24%0.24%-6.13%-10.11%-11.08%88
AGRATIO URBAN DESIGN INC.0.13%-2.26%-3.32%51.60%267.96%65
RNI NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS S.A.-2.08%-4.89%-30.88%-37.89%-30.20%58
HONKARAKENNE OYJ-3.01%-3.78%-34.02%-30.80%108.19%29
MODI'S NAVNIRMAN LIMITED2.77%6.03%--.--%--.--%--.--%18
 Promedio0.61%1.62%-24.29%-19.97%100.11%
 Media ponderada por Capi.1.06%3.37%-24.78%-18.18%58.90%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
12-08-202235.4636.0035.1335.98284 309
11-08-202235.2535.8935.1435.29303 554
10-08-202234.8336.0134.5435.04464 968
09-08-202234.7934.9133.5833.90498 426
08-08-202235.0335.9535.0335.39404 180
05-08-202234.4835.1434.1634.80478 120
04-08-202234.4635.6234.4635.27385 859
Gráfico diario M.D.C. HOLDINGS, INC.
Duración : Período :
M.D.C. Holdings, Inc. : Análisis técnico gráfico M.D.C. Holdings, Inc. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -35.55%
2021 24.07%
2020 27.36%
2019 46.61%
2018 -11.83%
2017 34.18%
2016 5.53%
2015 -3.55%
2014 -17.90%
2013 -12.30%
2012 108.5%
2011 -38.72%
2010 -7.31%
2009 2.44%
2008 -18.39%
2007 -34.92%
2006 -7.95%
2005 -6.79%
2004 47.42%
2003 85.44%
2002 1.24%
2001 38.77%
2000 110.0%
1999 -26.61%
1998 41.91%
1997 74.64%
1996 21.05%
1995 42.50%
1994 -14.89%
1993 42.42%
1992 120.0%
1991 566.7%
1990 -79.55%
1989 -50.00%
1988 -54.17%
1987 -54.72%
1986 12.77%
1985 5.62%
1984 -7.29%
1983 -3.03%
1982 175.0%
1981 111.8%
1980 155.0%