1. Inicio
  2. Acciones
  3. Países Bajos
  4. Euronext Amsterdam
  5. Signify N.V.
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    LIGHT   NL0011821392

SIGNIFY N.V.

(LIGHT)
  Reporte
En tiempo real Euronext Amsterdam  -  17:35 11/08/2022
31.32 EUR   -0.22%
29/07ACTUALIZACIÓN DE LOS GRANDES CAMBIOS DEL DÍA : BBVA, Acerinox, Hermès y Capgemini impulsados por sus resultados
MS
29/07Bolsa de Madrid: ¿Malas noticias? ¡Buenas noticias!
MS
29/07Signify N.V. informa de los resultados del segundo trimestre y de los seis meses terminados el 30 de junio de 2022
CI
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivados 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización en tiempo real. En tiempo real Euronext Amsterdam - 11/08 17:35:08
05/08/2022 08/08/2022 09/08/2022 10/08/2022 11/08/2022 Fecha
31(c) 31.39(c) 30.26(c) 31.39(c) 31.32(c) Último
+2.34% +1.26% -3.60% +3.73% -0.22% Variación
663 210 312 473 623 029 475 016 297 037 Volumen
30.13 31.1 31.2 30.59 31.58 Apertura
31.34 31.76 31.48 31.49 31.67 Más alto
30.09 31.01 30.03 29.85 30.93 Abajo
Rendimiento
1 día -0.22%
5 días 3.40%
1 semana 3.40%
Mes actual -0.82%
1 mes -1.57%
3 mes -10.67%
6 mes -31.87%
Año en curso -23.20%
1 año -35.40%
3 años 22.82%
5 años -1.56%
Volúmenes Euronext Amsterdam
Volumen del día 297 037
Volumen estimado del día 297 037
Volumen promedio 20 sesiones 725 278
Ratio Volumen del día 0.41
Volumen promedio 20 sesiones EUR 22 715 696.00
Volumen promedio 20 sesiones USD 23 443 506.90
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 18 864 030
Volumen récord 2 13 120 470
Volumen récord 3 3 975 053
Datos básicos
Número de acciones 125 221 641
Capitalización EUR 3 930 707 311
Capitalización USD 4 049 926 941
Flotante 91.1%
Capital flotante EUR 3 663 051 428
Capital flotante USD 3 780 415 596
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 29.85
31.76
1 mes 29.31
35.86
Año en curso 29.31
48.80
1 año 29.31
49.52
3 años 14.26
54.76
5 años 14.26
54.76
10 años 14.26
54.76
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 31.07
Media móvil 20 días (MMA20) 32.68
Media móvil 50 días (MMA50) 33.33
Media móvil 100 días (MMA100) 35.90
diferencia de precios / (MMA5) -0.79%
diferencia de precios / (MMA20) 4.34%
diferencia de precios / (MMA50) 6.42%
diferencia de precios / (MMA100) 14.62%
RSI 9 días 46.56
RSI 14 días 45.39
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
SIGNIFY N.V.-0.22%3.40%-23.20%-35.40%22.82%4 050
ACUITY BRANDS, INC.1.23%3.49%-14.25%-0.60%40.40%5 866
OPPLE LIGHTING CO.,LTD4.87%2.98%-20.18%-32.81%-41.09%1 853
AB FAGERHULT (PUBL.)2.12%-2.26%-12.97%-33.08%-8.93%929
ZHEJIANG DAFENG INDUSTRY CO., LTD1.30%2.82%-19.66%-8.60%4.19%664
SHENZHEN REFOND OPTOELECTRONICS CO.,LTD.7.64%9.35%-22.11%-41.06%-12.31%629
SHENZHEN EXC-LED TECHNOLOGY CO.,LTD0.78%3.77%-20.22%-30.31%--.--%357
GUANGDONG DP CO.,LTD.0.07%3.98%-2.08%-15.31%--.--%335
SHANGHAI LUOMAN LIGHTING TECHNOLOGIES INC.0.71%2.90%-42.39%-8.11%--.--%297
ZHEJIANG CHENFENG TECHNOLOGY CO., LTD.2.94%5.74%-13.18%-20.01%-0.64%272
CNLIGHT CO.,LTD4.85%1.28%27.96%11.74%-9.51%272
LSI INDUSTRIES INC.2.55%4.72%-6.27%-12.64%56.83%171
NEO-NEON HOLDINGS LIMITED0.00%0.00%-4.17%-4.17%-23.33%123
ENDO LIGHTING CORPORATION-0.66%0.26%-30.19%-9.16%16.00%84
NVC INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED-5.80%6.98%-7.80%-34.67%-81.43%70
IL SCIENCE CO., LTD.0.51%-0.62%-39.70%3.51%--.--%69
 Promedio1.54%3.03%-15.15%-15.68%-5.44%
 Media ponderada por Capi.2.21%3.20%-15.34%-12.74%13.47%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
11-08-202231.5831.6730.9331.32297 037
10-08-202230.5931.4929.8531.39475 016
09-08-202231.2031.4830.0330.26623 029
08-08-202231.1031.7631.0131.39312 473
05-08-202230.1331.3430.0931.00663 210
04-08-202229.6630.2929.5130.29709 532
03-08-202229.7330.0129.5129.70675 759
Gráfico diario SIGNIFY N.V.
Duración : Período :
Signify N.V. : Análisis técnico gráfico Signify N.V. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -23.20%
2021 18.10%
2020 23.94%
2019 36.10%
2018 -33.10%
2017 30.77%
2016 6.36%