SUPER ENERGY CORPORATION PUBLIC COMPANY LIMITED

(SUPER)
  Reporte
Precio de cierre Stock Exchange of Thailand  -  30/06/2022
0.7500 THB   -.--%
12/05Super Energy Corporation Public Company Limited informa de los resultados del primer trimestre finalizado el 31 de marzo de 2022
CI
22/03Super Energy Corporation Public Company Limited anuncia cambios en la dirección
CI
25/02Super Energy Corporation Public Company Limited informa de los resultados del año completo finalizado el 31 de diciembre de 2021
CI
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisiones 
Cotización 5 días   Precio de cierre. Precio de cierre Stock Exchange of Thailand - 30/06
24/06/2022 27/06/2022 28/06/2022 29/06/2022 30/06/2022 Fecha
0.77 0.77 0.77 0.75 0.75 Último
126546400 52762420 17741620 77073510 103426400 Volumen
+2.67% 0.00% 0.00% -2.60% 0.00% Variación
Rendimiento
1 día 0.00%
5 días -2.60%
1 semana 0.00%
Mes actual 0.00%
1 mes -11.76%
3 mes -15.73%
6 mes -21.05%
Año en curso -21.05%
1 año -19.35%
3 años 8.70%
5 años -46.04%
10 años 803.6%
Volúmenes Stock Exchange of Thailand
Volumen del día 103 426 400
Volumen promedio 20 sesiones 118 475 362
Volumen promedio 20 sesiones THB 88 856 521.50
Volumen promedio 20 sesiones USD 2 517 660.68
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 2 147 483 647
Volumen récord 2 2 147 483 647
Volumen récord 3 2 147 483 647
Datos básicos
Número de acciones 0
Capitalización THB 0
Capitalización USD 580 109 868
Flotante 55.1%
Capital flotante THB 11 293 498 996
Capital flotante USD 319 990 001
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 0.73
0.78
1 mes 0.73
0.85
Año en curso 0.73
0.98
1 año 0.73
1.06
3 años 0.28
1.10
5 años 0.28
1.52
10 años 0.08
2.45
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 0.76
Media móvil 20 días (MMA20) 0.79
Media móvil 50 días (MMA50) 0.82
Media móvil 100 días (MMA100) 0.87
diferencia de precios / (MMA5) 1.33%
diferencia de precios / (MMA20) 5.33%
diferencia de precios / (MMA50) 9.33%
diferencia de precios / (MMA100) 16.00%
RSI 9 días 31.08
RSI 14 días 32.50
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
SUPER ENERGY CORPORATION PUBLIC COMPANY LIMITED0.00%-2.60%-21.05%-19.35%8.70%580
BROOKFIELD RENEWABLE CORPORATION-0.82%1.55%-1.50%-11.96%--.--%12 880
CORPORACIÓN ACCIONA ENERGÍAS RENOVABLES, S.A.2.07%7.86%15.22%--.--%--.--%12 659
ENERGY ABSOLUTE PUBLIC COMPANY LIMITED-0.31%-1.81%-15.10%33.61%46.19%8 597
ORMAT TECHNOLOGIES, INC.2.31%10.98%-1.20%12.69%23.60%4 393
ATLANTICA SUSTAINABLE INFRASTRUCTURE PLC0.37%1.61%-9.79%-13.33%42.30%3 681
CONTACT ENERGY LIMITED-2.54%0.41%-10.12%-12.08%-9.00%3 537
VOLTALIA SA2.51%4.26%-0.41%-13.55%108.74%1 898
GUNKUL ENGINEERING PUBLIC COMPANY LIMITED-0.88%1.80%0.89%19.70%76.56%1 419
BEIJING ENTERPRISES CLEAN ENERGY GROUP LIMITED-3.75%-2.53%-20.62%-31.25%-29.36%1 102
AES BRASIL ENERGIA S.A.-0.38%0.57%-4.07%-23.49%--.--%1 003
BCPG PUBLIC COMPANY LIMITED0.00%1.87%-9.17%-17.42%-46.83%892
ABSOLUTE CLEAN ENERGY PUBLIC COMPANY LIMITED0.71%3.68%-19.43%-22.95%--.--%812
SPCG PUBLIC COMPANY LIMITED0.00%-0.63%-14.13%-15.96%-18.56%472
SGC ENERGY CO.,LTD.2.25%4.60%-23.04%-30.00%1.39%405
BURGENLAND HOLDING AKTIENGESELLSCHAFT0.00%2.14%-3.05%0.00%29.05%299
 Promedio0.10%2.42%-7.70%-9.00%20.37%
 Media ponderada por Capi.0.30%3.23%-1.86%-0.26%32.44%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
30-06-20220.750.760.730.75103 426 400
29-06-20220.770.770.750.7577 073 510
28-06-20220.770.770.760.7717 741 620
27-06-20220.770.780.760.7752 762 420
24-06-20220.760.770.750.77126 546 400
23-06-20220.750.770.750.75155 124 000
22-06-20220.750.760.740.74284 292 000
Gráfico diario SUPER ENERGY CORPORATION PUBLIC COMPANY LIMITED
Duración : Período :
Super Energy Corporation Public Company Limited : Análisis técnico gráfico Super Energy Corporation Public Company Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -21.05%
2021 -1.04%
2020 71.43%
2019 5.66%
2018 -54.70%
2017 -23.03%
2016 29.91%
2015 -31.58%
2014 481.6%
2013 127.9%
2012 138.9%
2011 -14.29%
2010 0.00%
2009 1.61%
2008 -28.74%
2007 -17.92%
2006 -40.78%
2005 -63.17%