Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. India
  4. NSE India Stock Exchange
  5. Tata Consumer Products Limited
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    TATACONSUM   INE192A01025

TATA CONSUMER PRODUCTS LIMITED

(TATACONSUM)
  Reporte
Precio de cierre NSE India Stock Exchange  -  30/11/2022
818.05 INR   +1.61%
24/11El presidente de Bisleri está en conversaciones para vender la empresa a Tata
CI
24/11La india Tata Consumer adquirirá Bisleri por hasta 857 millones de dólares- ET
MR
17/11La renta variable india se ve lastrada por la debilidad de los valores de la automoción y la energía; Titan cae un 2%.
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesFondos 
Cotización 5 días   Precio de cierre. Precio de cierre NSE India Stock Exchange - 30/11
24/11/2022 25/11/2022 28/11/2022 29/11/2022 30/11/2022 Fecha
792.75 789.15 804.3 805.05 818.05 Último
6211909 2385612 2043706 1278339 3390682 Volumen
+2.93% -0.45% +1.92% +0.09% +1.61% Variación
Rendimiento
1 día 1.61%
5 días 3.19%
1 semana 6.22%
Mes actual 0.00%
1 mes 6.22%
3 mes 1.04%
6 mes 7.67%
Año en curso 10.03%
1 año 5.07%
3 años 153.1%
5 años 184.9%
10 años 392.9%
Volúmenes NSE India Stock Exchange
Volumen del día 3 390 682
Volumen promedio 20 sesiones 1 764 962
Volumen promedio 20 sesiones INR 1 443 827 164.10
Volumen promedio 20 sesiones USD 17 747 523.50
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 63 552 590
Volumen récord 2 44 997 620
Volumen récord 3 44 967 740
Datos básicos
Número de acciones 0
Capitalización INR 0
Capitalización USD 9 325 525 670
Flotante 65.2%
Capital flotante INR 495 569 934 675
Capital flotante USD 6 091 545 637
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 780.00
821.95
1 mes 756.65
821.95
Año en curso 650.20
861.15
1 año 650.20
861.15
3 años 213.70
889.00
5 años 177.05
889.00
10 años 100.00
889.00
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 801.86
Media móvil 20 días (MMA20) 778.64
Media móvil 50 días (MMA50) 777.79
Media móvil 100 días (MMA100) 788.72
diferencia de precios / (MMA5) -1.98%
diferencia de precios / (MMA20) -4.82%
diferencia de precios / (MMA50) -4.92%
diferencia de precios / (MMA100) -3.59%
RSI 9 días 76.02
RSI 14 días 68.17
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
TATA CONSUMER PRODUCTS LIMITED1.61%3.19%10.03%5.07%153.15%9 326
JDE PEET'S N.V.-2.44%1.30%6.35%19.14%--.--%15 315
WESTROCK COFFEE COMPANY, LLC2.04%-7.41%28.23%28.23%--.--%912
XIANGPIAOPIAO FOOD CO.,LTD0.67%2.37%-26.34%-20.94%-50.23%700
TENFU (CAYMAN) HOLDINGS COMPANY LIMITED0.00%-0.41%-14.29%-11.93%-17.95%672
TATA COFFEE LIMITED0.87%1.28%9.12%14.75%161.99%533
TH INTERNATIONAL LIMITED3.24%4.48%-64.32%-64.36%--.--%519
BRC INC.1.29%0.48%-38.33%-38.14%--.--%333
KEY COFFEE INC.-0.87%-0.81%1.48%7.27%-14.46%318
VINACAFÉ BIEN HOA1.63%15.64%6.61%1.59%36.56%270
MIKO N.V.0.00%-0.23%-13.56%-13.98%-20.89%113
FARMER BROS. CO.3.58%8.44%-22.42%-8.11%-61.90%113
T.A.C. CONSUMER0.81%-0.79%-20.38%-15.54%30.21%108
TAIT MARKETING & DISTRIBUTION CO., LTD.0.29%-0.58%39.31%42.18%235.44%106
TEN REN TEA CO., LTD.-0.15%0.00%-6.35%-3.57%-15.05%95
UNICAFE INC.-0.20%0.00%-2.76%-2.85%-4.45%95
 Promedio0.72%1.58%-7.84%-4.42%25.39%
 Media ponderada por Capi.-1.57%1.11%2.62%12.89%19.64%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
30-11-2022805.05821.95804.25818.053 390 682
29-11-2022804.95811.90803.05805.051 278 339
28-11-2022789.00808.90785.00804.302 043 706
25-11-2022798.75799.50780.00789.152 385 612
24-11-2022787.85795.00781.25792.756 211 909
23-11-2022773.10776.00765.00770.15875 779
22-11-2022771.00776.90766.20771.30868 523
Gráfico diario TATA CONSUMER PRODUCTS LIMITED
Duración : Período :
Tata Consumer Products Limited : Análisis técnico gráfico Tata Consumer Products Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 10.03%
2021 26.03%
2020 83.57%
2019 46.47%
2018 -30.66%
2017 159.3%
2016 -16.55%
2015 -3.15%
2014 -5.92%
2013 0.31%
2012 77.52%
2011 -16.65%
2010 14.87%
2009 56.83%
2008 -33.88%
2007 25.82%
2006 -24.01%
2005 100.6%
2004 38.04%
2003 97.07%
2002 3.05%
2001 -23.64%
2000 -58.13%
1999 48.93%
1998 13.80%