Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

TENCENT MUSIC ENTERTAINMENT GROUP

(TME)
  Reporte
Diferido Nyse  -  22:00:02 31/01/2023
8.390 USD   +0.84%
11/01Las acciones asiáticas bajan tras un fuerte comienzo en las operaciones del miércoles
MT
09/01Tencent Music Entertainment Group : Actualizado a Neutral por Goldman Sachs
MM
2022La reapertura de China no anima a las bolsas chinas en medio de la preocupación por el COVID-19
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Nyse - 31/01 22:00:02
25/01/2023 26/01/2023 27/01/2023 30/01/2023 31/01/2023 Fecha
8.59(c) 9(c) 8.67(c) 8.32(c) 8.39(c) Último
+0.35% +4.77% -3.67% -4.04% +0.84% Variación
3 004 394 6 747 330 6 783 245 8 573 054 8 581 107 Volumen
8.44 8.79 8.9 8.09 8.19 Apertura
8.635 9 8.95 8.33 8.6399 Más alto
8.36 8.68 8.56 7.78 8.115 Abajo
Rendimiento
1 día 0.84%
5 días -1.99%
1 semana -1.99%
Mes actual 0.00%
1 mes 1.33%
3 mes 132.4%
6 mes 99.29%
Año en curso 1.33%
1 año 35.76%
3 años -33.88%
Volúmenes Nyse
Volumen del día 8 581 107
Volumen estimado del día 8 581 107
Volumen promedio 20 sesiones 7 926 679
Ratio Volumen del día 1.08
Volumen promedio 20 sesiones USD 66 504 838.91
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 467 067 600
Volumen récord 2 241 309 800
Volumen récord 3 133 880 000
Datos básicos
Número de acciones 837 507 542
Capitalización USD 6 968 062 749
Flotante 49.4%
Capital flotante USD 14 053 376 572
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 7.78
9.00
1 mes 7.78
9.29
Año en curso 7.78
9.29
1 año 2.95
9.29
3 años 2.95
32.25
5 años 2.95
32.25
10 años 2.95
32.25
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 8.59
Media móvil 20 días (MMA20) 8.61
Media móvil 50 días (MMA50) 7.79
Media móvil 100 días (MMA100) 6.02
diferencia de precios / (MMA5) 2.43%
diferencia de precios / (MMA20) 2.57%
diferencia de precios / (MMA50) -7.14%
diferencia de precios / (MMA100) -28.28%
RSI 9 días 45.22
RSI 14 días 50.23
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
TENCENT MUSIC ENTERTAINMENT GROUP0.84%-1.99%1.33%35.76%-33.88%14 222
META PLATFORMS, INC.1.30%4.07%23.79%-52.45%-26.22%390 629
KUAISHOU TECHNOLOGY4.01%-2.07%0.49%-20.36%--.--%37 903
MATCH GROUP, INC.3.28%6.43%30.44%-51.98%--.--%15 116
WEIBO CORPORATION-0.96%2.02%18.99%-34.34%-46.62%5 535
BUMBLE INC.0.16%5.40%22.33%-12.74%--.--%3 339
NEW WORK SE-0.48%0.00%9.57%-15.04%-46.41%1 026
GREE, INC.-1.14%0.14%-0.14%-20.21%49.78%937
ZIGEXN CO., LTD.1.06%-0.52%2.13%31.62%-22.47%303
INKEVERSE GROUP LIMITED9.62%-6.31%17.53%-44.12%1.79%257
PR TIMES, INC.-0.22%0.05%-22.99%-32.25%54.81%188
WANTEDLY, INC.0.67%-7.01%-25.76%43.70%32.19%142
TIAN GE INTERACTIVE HOLDINGS LIMITED1.72%-3.33%9.26%-35.87%-66.48%87
AUDIOBOOM GROUP PLC4.72%-2.74%-10.32%-77.58%79.36%75
ITOKURO INC.1.03%1.74%11.32%-33.86%-79.33%46
IZEA WORLDWIDE, INC.7.97%9.78%31.42%-39.53%123.00%44
 Promedio2.18%0.51%7.87%-26.33%4.45%
 Media ponderada por Capi.1.55%3.59%21.86%-49.00%-26.27%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
31-01-20238.198.648.128.398 581 107
30-01-20238.098.337.788.328 573 054
27-01-20238.908.958.568.676 783 245
26-01-20238.799.008.689.006 747 330
25-01-20238.448.648.368.593 004 394
24-01-20238.408.648.368.563 402 664
23-01-20238.488.598.418.484 936 078
Gráfico diario TENCENT MUSIC ENTERTAINMENT GROUP
Duración : Período :
Tencent Music Entertainment Group : Análisis técnico gráfico Tencent Music Entertainment Group | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2023 1.33%
2022 20.88%
2021 -64.40%
2020 63.88%
2019 -11.20%
2018 -5.57%