Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

TUANCHE LIMITED

(TC)
  Reporte
Diferido Nasdaq  -  22:00:00 27/01/2023
0.7526 USD   -0.99%
25/01Las acciones en línea y las firmas financieras lastran la renta variable asiática en la sesión del miércoles
MT
23/01Los valores tecnológicos empujan al alza a la renta variable asiática en la jornada del lunes
MT
20/01La renta variable asiática repunta el viernes y los ADR cierran la semana un 2% al alza
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasAgendaEmpresaFinanzasDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Nasdaq - 27/01 22:00:00
23/01/2023 24/01/2023 25/01/2023 26/01/2023 27/01/2023 Fecha
0.7599(c) 0.75(c) 0.765(c) 0.7601(c) 0.7526(c) Último
-2.35% -1.30% +2.00% -0.64% -0.99% Variación
30 067 70 328 31 566 46 912 37 131 Volumen
0.7512 0.7416 0.75 0.7511 0.7601 Apertura
0.78 0.7789 0.77 0.7878 0.7798 Más alto
0.751 0.74 0.75 0.7511 0.75 Abajo
Rendimiento
1 día -0.99%
5 días -3.29%
1 semana -3.29%
Mes actual -9.87%
1 mes -8.21%
3 mes -91.04%
6 mes -58.65%
Año en curso -9.87%
1 año -65.48%
3 años -86.66%
Volúmenes Nasdaq
Volumen del día 37 131
Volumen estimado del día 37 131
Volumen promedio 20 sesiones 159 644
Ratio Volumen del día 0.23
Volumen promedio 20 sesiones USD 120 148.38
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 5 537 415
Volumen récord 2 4 775 212
Volumen récord 3 1 711 722
Datos básicos
Número de acciones 0
Capitalización USD 0
Flotante 51.0%
Capital flotante USD 124 129 172
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 0.74
0.79
1 mes 0.73
1.08
Año en curso 0.73
1.08
1 año 0.71
10.74
3 años 0.71
10.74
5 años 0.71
31.71
10 años 0.71
31.71
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 0.76
Media móvil 20 días (MMA20) 0.81
Media móvil 50 días (MMA50) 1.59
Media móvil 100 días (MMA100) 3.30
diferencia de precios / (MMA5) 0.65%
diferencia de precios / (MMA20) 7.39%
diferencia de precios / (MMA50) 111.83%
diferencia de precios / (MMA100) 339.12%
RSI 9 días 38.55
RSI 14 días 35.31
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
TUANCHE LIMITED-0.99%-3.29%-9.87%-65.48%-86.66%14
INFORMA PLC0.27%0.78%8.13%22.62%-15.66%11 713
GL EVENTS2.36%8.94%33.46%26.90%-1.36%680
HYVE GROUP PLC1.69%13.04%5.98%-22.39%-92.20%281
EMERALD HOLDING, INC.0.00%3.68%11.30%38.73%-62.33%267
FIERA MILANO SPA1.01%-1.47%3.79%-8.23%-50.49%233
PICO FAR EAST HOLDINGS LIMITED2.08%0.00%13.95%13.95%-30.33%228
BOUTIQUES, INC.0.79%-6.85%8.49%79.63%129.99%146
TOW CO.,LTD.0.34%1.39%1.03%-2.01%-38.45%90
ITALIAN EXHIBITION GROUP S.P.A.0.00%0.78%5.28%-5.82%-45.82%87
SIGONG TECH CO., LTD.-0.64%-0.85%11.19%-19.06%-0.11%72
CMO-9.85%-6.30%37.10%-43.33%431.25%51
CEO EVENT MEDYA A.S.2.23%-3.12%19.32%46.26%556.35%47
MEDIWELCOME HEALTHCARE MANAGEMENT & TECHNOLOGY INC.0.55%-3.21%31.88%25.52%--.--%46
ESANG NETWORKS CO.,LTD-0.18%2.54%9.07%-9.98%-15.90%45
HAKUTEN CORPORATION-1.62%3.69%1.25%50.72%9.43%43
 Promedio-0.06%0.87%13.42%12.90%55.31%
 Media ponderada por Capi.0.40%1.30%9.56%21.46%-13.30%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
27-01-20230.7600.7800.7500.75337 131
26-01-20230.7510.7880.7510.76046 912
25-01-20230.7500.7700.7500.76531 566
24-01-20230.7420.7790.7400.75070 328
23-01-20230.7510.7800.7510.76030 067
20-01-20230.7400.7800.7400.77838 250
19-01-20230.7450.7780.7400.76626 168
Gráfico diario TUANCHE LIMITED
Duración : Período :
TuanChe Limited : Análisis técnico gráfico TuanChe Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2023 -9.87%
2022 -70.49%
2021 -15.52%
2020 -41.43%
2019 -78.81%
2018 -13.79%