Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

TWITTER, INC.

(TWTR)
  Reporte
Diferido Nyse  -  22:04 03/10/2022
42.54 USD   -2.97%
03/10Twiter dice que la opción de editar un tweet ya está disponible para los miembros de Twitter Blue en Canadá, Australia y Nueva Zelanda - Tweet
MR
30/09Las acciones de Twitter suben después de que los mensajes de texto de Elon Musk revelen detalles de la propuesta de adquisición
MT
28/09Exclusivo-Vietnam prepara normas para limitar las publicaciones de noticias en las cuentas de las redes sociales - fuentes
MR
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Nyse - 03/10 22:04:42
26/09/2022 27/09/2022 28/09/2022 29/09/2022 30/09/2022 Fecha
41.52(c) 42.09(c) 43.25(c) 42.74(c) 43.84(c) Último
-0.14% +1.37% +2.76% -1.18% +2.57% Variación
23 916 964 8 306 887 13 318 872 8 716 979 25 890 492 Volumen
41.5 41.74 42.59 43 42.89 Apertura
43.5199 42.18 43.53 43.17 44.66 Más alto
40.66 41.28 42.38 42.39 42.745 Abajo
Rendimiento
1 día -2.97%
5 días 5.44%
1 semana 2.46%
Mes actual -2.97%
1 mes 10.12%
3 mes 11.27%
6 mes 8.22%
Año en curso -1.57%
1 año -31.36%
3 años 6.35%
5 años 141.8%
Volúmenes Nyse
Volumen del día 13 143 223
Volumen estimado del día 13 143 223
Volumen promedio 20 sesiones 13 275 852
Ratio Volumen del día 0.99
Volumen promedio 20 sesiones USD 564 754 756.84
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 269 213 100
Volumen récord 2 258 868 300
Volumen récord 3 217 520 100
Datos básicos
Número de acciones 765 246 000
Capitalización USD 33 548 384 640
Flotante 83.1%
Capital flotante USD 27 052 400 900
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 42.23
44.66
1 mes 38.06
44.66
Año en curso 31.30
54.57
1 año 31.30
68.41
3 años 20.00
80.75
5 años 17.03
80.75
10 años 13.73
80.75
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 42.69
Media móvil 20 días (MMA20) 41.61
Media móvil 50 días (MMA50) 41.61
Media móvil 100 días (MMA100) 40.17
diferencia de precios / (MMA5) 0.35%
diferencia de precios / (MMA20) -2.19%
diferencia de precios / (MMA50) -2.19%
diferencia de precios / (MMA100) -5.58%
RSI 9 días 71.06
RSI 14 días 64.87
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
TWITTER, INC.-2.97%5.44%-1.57%-31.36%6.35%33 496
META PLATFORMS, INC.2.16%1.64%-58.79%-59.59%-22.73%364 647
KUAISHOU TECHNOLOGY2.06%-6.47%-27.83%-37.12%--.--%27 889
MATCH GROUP, INC.5.30%8.50%-61.98%-68.30%--.--%13 513
TENCENT MUSIC ENTERTAINMENT GROUP2.46%0.24%-39.27%-41.65%-67.85%6 882
BUMBLE INC.4.28%1.22%-33.82%-56.14%--.--%2 785
GREE, INC.2.39%2.80%6.02%28.47%82.89%1 055
NEW WORK SE1.13%3.31%-42.53%-41.18%-49.08%681
ZIGEXN CO., LTD.3.98%2.09%18.45%-9.85%-34.64%250
INKEVERSE GROUP LIMITED1.04%-11.01%-42.26%-35.33%-10.19%237
PR TIMES, INC.1.00%-9.13%-27.48%-29.10%58.40%199
WANTEDLY, INC.2.07%5.81%54.98%-4.25%-24.32%153
TIAN GE INTERACTIVE HOLDINGS LIMITED3.57%-6.67%-26.58%-31.76%-73.39%90
AUDIOBOOM GROUP PLC-2.02%-0.70%-65.23%-53.59%211.90%90
SPARK NETWORKS SE8.90%-6.28%-33.76%-41.08%-60.38%50
IZEA WORLDWIDE, INC.2.26%2.56%-45.66%-62.66%170.51%44
 Promedio2.71%-0.81%-28.38%-36.21%15.09%
 Media ponderada por Capi.2.27%1.29%-56.03%-57.72%-23.20%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
03-10-202243.9043.9042.2342.5413 128 160
30-09-202242.8944.6642.7543.8425 890 490
29-09-202243.0043.1742.3942.748 716 979
28-09-202242.5943.5342.3843.2513 318 870
27-09-202241.7442.1841.2842.098 306 887
26-09-202241.5043.5240.6641.5223 916 960
23-09-202241.4841.7740.8541.589 139 135
Gráfico diario TWITTER, INC.
Duración : Período :
Twitter, Inc. : Análisis técnico gráfico Twitter, Inc. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -1.57%
2021 -20.18%
2020 68.95%
2019 11.52%
2018 19.70%
2017 47.30%
2016 -29.56%
2015 -35.49%
2014 -43.64%
2013 41.76%