Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Italia
  4. Borsa Italiana
  5. Zignago Vetro S.p.A.
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    ZV   IT0004171440

ZIGNAGO VETRO S.P.A.

(ZV)
  Reporte
Diferido Borsa Italiana  -  17:35 30/09/2022
11.06 EUR   +4.54%
28/07Zignago Vetro S.p.A. informa de los resultados del semestre finalizado el 30 de junio de 2022
CI
23/06Zignago Vetro S.p.A. (BIT:ZV) inicia una recompra de acciones por 17.750.300 acciones, que representan el 20% de su capital social emitido, en virtud de la autorización aprobada el 29 de abril de 2022.
CI
09/05ZIGNAGO VETRO S.P.A. : Desprendimiento de dividendo final
FA
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Borsa Italiana - 30/09 17:35:39
26/09/2022 27/09/2022 28/09/2022 29/09/2022 30/09/2022 Fecha
10.86(c) 10.78(c) 11.02(c) 10.58(c) 11.06(c) Último
+1.12% -0.74% +2.23% -3.99% +4.54% Variación
32 584 24 308 51 420 77 849 44 882 Volumen
10.78 11 10.78 10.88 10.58 Apertura
10.96 11 11.16 11.08 11.2 Más alto
10.7 10.72 10.64 10.46 10.52 Abajo
Rendimiento
1 día 4.54%
5 días 2.98%
1 semana 2.98%
Mes actual 0.00%
1 mes -1.25%
3 mes -5.79%
6 mes -7.21%
Año en curso -35.70%
1 año -35.55%
3 años 9.50%
5 años 36.21%
10 años 140.7%
Volúmenes Borsa Italiana
Volumen del día 44 882
Volumen estimado del día 44 882
Volumen promedio 20 sesiones 60 090
Ratio Volumen del día 0.75
Volumen promedio 20 sesiones EUR 664 598.17
Volumen promedio 20 sesiones USD 651 372.66
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 10 684 326
Volumen récord 2 2 085 659
Volumen récord 3 1 355 336
Datos básicos
Número de acciones 88 896 500
Capitalización EUR 940 524 970
Capitalización USD 959 583 701
Flotante 35.2%
Capital flotante EUR 346 476 432
Capital flotante USD 339 581 551
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 10.46
11.20
1 mes 10.46
12.00
Año en curso 10.46
17.28
1 año 10.46
18.80
3 años 9.32
18.96
5 años 7.11
18.96
10 años 4.15
18.96
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 10.86
Media móvil 20 días (MMA20) 11.19
Media móvil 50 días (MMA50) 11.65
Media móvil 100 días (MMA100) 11.83
diferencia de precios / (MMA5) -1.81%
diferencia de precios / (MMA20) 1.17%
diferencia de precios / (MMA50) 5.37%
diferencia de precios / (MMA100) 6.97%
RSI 9 días 32.80
RSI 14 días 35.35
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
ZIGNAGO VETRO S.P.A.4.54%2.98%-35.70%-35.55%9.50%960
VERALLIA3.77%1.23%-25.32%-21.36%--.--%2 647
O-I GLASS, INC.0.00%4.44%7.65%-12.85%33.51%2 017
VIDRALA, S.A.-0.66%2.93%-30.95%-32.12%-10.68%1 726
VERALLIA DEUTSCHLAND AG0.00%-0.79%11.61%13.64%22.55%613
VETROPACK HOLDING AG3.16%-2.49%-49.05%-49.74%-43.77%593
CHONGQING ZHENGCHUAN PHARMACEUTICAL PACKAGING CO.,LTD.0.93%6.98%-36.20%-27.09%13.27%463
ANHUI DELI HOUSEHOLD GLASS CO., LTD.-1.76%-2.07%-11.26%-8.48%29.75%339
THE NATIONAL COMPANY FOR GLASS INDUSTRIES5.45%10.03%-7.73%1.12%127.83%337
RIGOLLEAU S.A.0.00%0.00%96.08%117.39%867.74%295
SHANDONG HUAPENG GLASS CO.,LTD.3.86%17.22%9.50%21.77%-24.47%254
CRISTALERÍAS DE CHILE S.A.0.00%0.00%3.39%21.39%-40.50%211
BG CONTAINER GLASS2.05%-2.45%-6.13%-5.24%-32.31%183
GHANI GLASS LIMITED0.78%0.00%-7.67%-14.54%1.00%148
SOCIETE TUNISIENNE DE VERRERIES-0.31%3.19%56.61%69.83%53.19%117
TARIQ GLASS INDUSTRIES LIMITED0.27%2.71%5.84%11.81%180.86%69
 Promedio1.17%2.73%1.09%5.70%84.14%
 Media ponderada por Capi.1.38%2.57%-11.37%-12.33%47.65%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
30-09-202210.5811.2010.5211.0644 882
29-09-202210.8811.0810.4610.5877 849
28-09-202210.7811.1610.6411.0251 420
27-09-202211.0011.0010.7210.7824 308
26-09-202210.7810.9610.7010.8632 584
23-09-202211.0811.0810.6010.7461 212
22-09-202211.0611.2210.8810.9438 243
Gráfico diario ZIGNAGO VETRO S.P.A.
Duración : Período :
Zignago Vetro S.p.A. : Análisis técnico gráfico Zignago Vetro S.p.A. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -35.70%
2021 25.73%
2020 7.72%
2019 49.41%
2018 4.42%
2017 47.46%
2016 -8.99%
2015 19.63%
2014 2.63%
2013 9.29%
2012 10.29%
2011 -5.69%
2010 22.56%
2009 14.71%
2008 -26.09%
2007 -4.17%