Valoración : Comfort Gloves

Capitalización 83,95 M 20,76 M 17,86 M 16,81 M 15,35 M 28,72 M 1959,96 M 28,8 M 199 M 77,07 M 1005,6 M 77,95 M 76,25 M 3239,56 M Ratio PER 2024
-4,82x
Ratio PER 2025 -0,73x
Valor de la empresa -37,34 M -9,23 M -7,94 M -7,47 M -6,83 M -12,77 M -872 M -12,81 M -88,32 M -34,27 M -447 M -34,67 M -33,91 M -1440,71 M VE / Ventas 2024
0,44x
VE / Ventas 2025 -0,05x
Flotante
55,43 %
Rendimiento 2024 *
-
Rendimiento 2025 -
1 día-3,33 %
1 mes+16,00 %
3 mes+3,57 %
6 mes+16,00 %
Año en curso-19,44 %
1 semana 0,14
Extremo 0.14
0,16
1 mes 0,12
Extremo 0.12
0,18
Año en curso 0,12
Extremo 0.12
0,18
1 año 0,12
Extremo 0.12
0,22
3 años 0,12
Extremo 0.12
0,56
5 años 0,12
Extremo 0.12
1,76
10 años 0,12
Extremo 0.12
7,28
Director PuestoEdadDesde
Director Ejecutivo 40 31/03/2021
Director Financiero/CFO 53 30/05/2025
Secretario Corporativo 76 30/05/2024
Administrador PuestoEdadDesde
Director/Miembro de la Junta 40 09/09/2014
Presidente 72 05/03/2021
Director/Miembro de la Junta 69 07/01/2021
Fecha Accionista bien informado Tipo Puesto principal Cantidad % Capitalización Importancia
8/2/22 Venta

Presidente

500.000 0,0858%
7/2/22 Venta

Presidente

500.000 0,0858%
17/11/21
Keen Setup Sdn. Bhd.
VentaEmpresa 420.000 0,0720%
Variación Varia. 5d. Variación 1 año Variación 3 años Capi.($)
-3,33 %0,00 %-19,44 %-58,57 % 20,76 M
-1,98 %-1,73 %-26,30 %-43,50 % 15,92 mil M
-2,99 %-0,09 %+59,56 %+147,94 % 5234,02 M
-0,09 %-3,42 %+227,14 %+207,11 % 3191,16 M
+1,79 %-0,97 %-25,12 %-30,92 % 2534,82 M
+1,56 %-0,61 %-41,90 %-57,82 % 1891,08 M
+1,17 %-2,14 %-33,70 %-25,90 % 1794,73 M
-1,55 %-3,79 %+4,10 %-13,61 % 1258,91 M
+2,04 %+7,87 %+154,46 %+195,91 % 1083,77 M
-0,42 %+3,12 %+19,91 %+19,88 % 1050,49 M
Promedio -0,38 %+1,06 %+31,87 %+34,05 % 3397,62 M
Media ponderada por Capi. -1,12 %-0,73 %+17,88 %+21,29 %

Finanzas

2024 2025
Ventas netas 347 M 85,74 M 73,78 M 69,42 M 63,41 M 119 M 8095,18 M 119 M 820 M 318 M 4153,38 M 322 M 315 M 13,38 mil M 334 M 82,48 M 70,98 M 66,78 M 61 M 114 M 7787,77 M 114 M 789 M 306 M 3995,66 M 310 M 303 M 12,87 mil M
Resultado Neto -55,89 M -13,82 M -11,89 M -11,19 M -10,22 M -19,12 M -1304,73 M -19,17 M -132 M -51,3 M -669 M -51,89 M -50,76 M -2156,55 M -143 M -35,24 M -30,32 M -28,53 M -26,06 M -48,75 M -3327,04 M -48,89 M -337 M -131 M -1707 M -132 M -129 M -5499,16 M
Endeudamiento Neto -117 M -28,83 M -24,81 M -23,34 M -21,32 M -39,88 M -2721,84 M -39,99 M -276 M -107 M -1396,49 M -108 M -106 M -4498,85 M -121 M -29,99 M -25,81 M -24,28 M -22,18 M -41,49 M -2831,6 M -41,61 M -287 M -111 M -1452,81 M -113 M -110 M -4680,27 M
Logo Comfort Gloves
Comfort Gloves Berhad es un holding de inversiones con sede en Malasia. Los segmentos de la empresa incluyen la fabricación y el comercio, así como las participaciones de inversión. El segmento de fabricación y comercio se dedica a la fabricación y comercialización de guantes de látex. El segmento de participaciones de inversión se dedica a la gestión de participaciones y a la prestación de servicios de gestión. Ofrece una gama de guantes de nitrilo y látex con una amplia variedad de tallas, texturas, longitudes y colores. Sus guantes se utilizan para diferentes aplicaciones, tales como la industria, la alimentación, los laboratorios, la asistencia sanitaria, la odontología, la estética, los tatuajes y la veterinaria. Sus guantes se exportan a América del Norte, países de Oceanía, países de Oriente Medio, Europa, América del Sur, África y la región de Asia-Pacífico. Entre sus filiales se encuentran Comfort Rubber Gloves Industries Sdn. Bhd., QMG Manufacturing Sdn. Bhd., Pacewell Asia Sdn. Bhd., Goldhill Melody Sdn. Bhd. y otras.
Empleados
1.259
Fecha Cotización Variación Volumen
04/09/26 0,1450 MYR -3,33 % 258.200
03/09/26 0,1500 MYR +3,45 % 700.700
02/09/26 0,1450 MYR -3,33 % 911.000
01/09/26 0,1500 MYR +3,45 % 880.100
28/08/26 0,1450 MYR -9,38 % 581.000