Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Hong-Kong
  4. Hong Kong Stock Exchange
  5. EC Healthcare
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    2138   KYG3037S1021

EC HEALTHCARE

(2138)
  Reporte
Diferido Hong Kong Stock Exchange  -  07:37 07/10/2022
4.970 HKD   -4.61%
03/10Team Expert compra una participación del 7,5% en la unidad de EC Healthcare; las acciones de EC Healthcare caen un 4%.
MT
03/10La unidad de EC Healthcare compra una participación del 60% en Pioneer Evolution por 4,6 millones de dólares; las acciones caen un 4%.
MT
08/09EC Healthcare prestará servicios sanitarios a los clientes de AXA como parte de un nuevo acuerdo
MT
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Hong Kong Stock Exchange - 07/10 07:37:32
30/09/2022 03/10/2022 05/10/2022 06/10/2022 07/10/2022 Fecha
4.88(c) 4.76(c) 5.01(c) 5.21(c) 4.97 Último
-1.21% -2.46% +5.25% +3.99% -4.61% Variación
653 232 307 000 534 000 345 000 123 000 Volumen
5 4.85 4.8 5.03 5.17 Apertura
5 4.85 5.06 5.23 5.17 Más alto
4.83 4.66 4.8 5.03 4.96 Abajo
Rendimiento
1 día -4.61%
5 días -1.38%
1 semana 1.84%
Mes actual 1.84%
1 mes -0.40%
3 mes -34.52%
6 mes -38.11%
Año en curso -55.39%
1 año -52.12%
3 años 0.00%
5 años 29.09%
Volúmenes Hong Kong Stock Exchange
Volumen del día 123 000
Volumen estimado del día 181 224
Volumen promedio 20 sesiones 794 167
Ratio Volumen del día 0.23
Volumen promedio 20 sesiones HKD 3 947 008.75
Volumen promedio 20 sesiones USD 502 821.29
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 73 522 020
Volumen récord 2 54 949 000
Volumen récord 3 40 753 460
Datos básicos
Número de acciones 1 180 377 267
Capitalización HKD 6 149 765 561
Capitalización USD 783 421 601
Flotante 38.8%
Capital flotante HKD 2 276 128 499
Capital flotante USD 289 962 838
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 4.66
5.23
1 mes 4.66
5.89
Año en curso 4.66
11.30
1 año 4.66
13.36
3 años 3.15
16.26
5 años 2.80
16.26
10 años 1.95
16.26
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 4.93
Media móvil 20 días (MMA20) 5.14
Media móvil 50 días (MMA50) 5.79
Media móvil 100 días (MMA100) 6.69
diferencia de precios / (MMA5) -0.72%
diferencia de precios / (MMA20) 3.37%
diferencia de precios / (MMA50) 16.42%
diferencia de precios / (MMA100) 34.66%
RSI 9 días 44.12
RSI 14 días 41.11
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
EC HEALTHCARE-4.61%-1.38%-55.39%-52.12%0.00%783
EUROPEAN WAX CENTER, INC.-2.76%-4.85%-43.13%-39.54%--.--%682
PERFECT MEDICAL HEALTH MANAGEMENT LIMITED-1.49%-0.59%-41.70%-45.54%30.43%537
SIAM WELLNESS GROUP0.93%8.00%60.00%44.00%19.12%247
QB NET HOLDINGS CO.,LTD.0.60%0.00%-25.61%-26.06%-41.78%119
AB&COMPANY CO., LTD.-2.30%-1.63%-24.01%--.--%--.--%111
MPM CORPÓREOS S.A.9.74%5.98%-74.28%-83.02%--.--%101
XPRESSPA GROUP, INC.0.97%2.48%-61.76%-44.82%-81.61%73
SILK LASER AUSTRALIA LIMITED0.00%-3.27%-51.41%-53.59%--.--%71
MIRICOR ENTERPRISES HOLDINGS LIMITED0.00%6.67%-24.71%-24.71%18.52%65
KAYA LIMITED2.43%8.75%-11.36%-22.98%2.48%60
REGIS CORPORATION2.73%16.77%-35.06%-61.95%-94.48%51
GREEN INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED1.52%0.00%-9.46%-16.25%-65.82%28
FAMEGLOW HOLDINGS LIMITED39.13%-14.81%-20.00%-3.03%-36.00%23
TAYA CO.,LTD.-0.93%-3.62%-2.21%-4.85%-11.22%19
MODERN HEALTHCARE TECHNOLOGY HOLDINGS LIMITED-5.59%5.93%-22.41%-41.05%-15.63%16
 Promedio3.00%1.72%-25.81%-30.24%-25.09%
 Media ponderada por Capi.-0.20%0.10%-28.83%-31.78%2.81%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
06-10-20225.035.235.035.21345 000
05-10-20224.805.064.805.01534 000
03-10-20224.854.854.664.76307 000
30-09-20225.005.004.834.88653 232
29-09-20225.095.094.904.94802 000
28-09-20225.205.205.015.08509 000
27-09-20225.185.244.935.20785 400
Gráfico diario EC HEALTHCARE
Duración : Período :
EC Healthcare : Análisis técnico gráfico EC Healthcare | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -53.23%
2021 84.13%
2020 12.87%
2019 6.56%
2018 32.37%
2017 35.71%
2016 -6.04%