Conéctate
E-mail
Contraseña
Mostrar la contraseña
Recuerde
¿Olvidó su contraseña?
Inscríbase gratis
Regístrate
Regístrate
Configuraciones
Configuraciones
Cotizaciones dinámicas 
OFFON

Divisas / Forex

TIPO DE CAMBIO CRUZADO

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.15946132.3390.84221.06651.435761.545579.00974
Dólar estadounidense0.862471.0000114.130.7264910.91971.238271.3331737.7761
Yen japonés0.0075560.0087591.00000.0063650.0080590.0108450.011680.06792
Libra esterlina1.187031.3765157.1051.00001.26581.704461.834910.697
Franco suizo0.93711.08696124.0770.78931.00001.34531.448588.426
Dólar canadiense0.6964950.8073792.1720.5866960.742811.00001.0766356.27483
Dólar australiano0.646770.750185.620.544790.689990.928831.00005.8284
Dólar de Hong Kong0.110990.12859914.68240.0934840.118360.159330.1715741.0000
Dólar neozelandés0.61740.7155581.6960.519880.658590.886660.954035.5618
Yuan chino en Hong Kong0.1352870.156217.89150.1138910.1443610.1935790.2090261.215123
Corona sueca0.100120.11601113.2452090.0843210.1068390.1438890.1547580.902853
Corona noruega0.1031690.11955413.63860.0868740.109710.14710.1594260.8963
Couronne Danoise0.13430.15576417.7790.1132070.143360.192940.207741.211163
Real brasileño0.1542780.17881420.4159360.1299680.1646020.2215620.2385121.390526
Rupia indiana0.0115140.0133411.5240420.00970.012280.016540.0177950.103738
Dinar de Kuwait2.8497343.320053379.0504652.4130753.0557774.1144754.42839125.817065
Peso mexicano0.0426970.0494735.6500370.0359550.0455380.06080.0659770.384843
Rublo ruso0.0123980.0143651.6400580.010440.0132220.0178090.0191610.111698
Dólar de Singapur0.6403030.74192884.6980.5392460.68280.9192280.9897765.7676
Liras turcas0.0905290.10485511.9679520.0761720.0964570.1299030.1398220.81511
Rand sudafricano0.0580880.0673087.6899420.0489140.0619520.0834260.0897440.523263
Baht tailandés0.0260090.0301023.4674060.0218790.0277160.0373080.0401670.234115
Corona checa0.0389480.0451245.1572980.03280.0415440.0559160.0601980.351281
Dólar taiwanés0.031050.0359824.1066870.0261440.0331180.0445810.0480930.279706
Forint húngaro0.0027460.0031790.3630550.0023110.0029260.0039430.0042440.024743
Nueva Schekel israelí0.269880.31271535.6970890.2269480.2878030.3871020.4170442.431232
Peso chileno0.0010710.0012430.1418440.0009030.0011430.001540.0016570.009661
Peso filipino0.0169830.0196822.2470430.0143050.0181160.0244120.0262520.153046
Ringgit malasio0.2081470.24125527.5440290.1752660.2220070.29830.3217931.876019
Rupia pakistaní0.0049360.0057310.6541080.0041560.0052650.007090.0076420.044427
Rupia indonesia6.1E-57.1E-50.0080595.1E-56.5E-58.7E-59.4E-50.00055
Won surcoreano0.0007390.0008560.0979910.0006230.0007880.0010610.0011420.006679
Zloty polaco0.2172870.25178828.7769780.1829460.2316960.3119250.3357541.957469
16:35El dólar se mantiene en un rango estrecho antes de las reuniones de los banco..
MR
25/10Tesla y el bitcoin son señales de una "burbuja" -inversor
MR
24/10Nigeria lanzará la moneda digital el lunes, según el banco central
MR
22/10Dólar recorta pérdidas por señales de Powell de que la Fed reducirá sus compr..
RE
22/10El dólar cae al desvanecerse las apuestas por la subida de tipos
MR
21/10Walmart permite a algunos compradores comprar bitcoin en los quioscos Coinsta..
MR
21/10El dólar repunta tras mejores datos de empleo y vivienda
RE
21/10El aussie cae, el yen gana, mientras el sentimiento de riesgo se deteriora
MR
21/10FED PODRÍA SUBIR TASAS DE INTERÉS TA : Bostic
RE
21/10El Bitcoin se aleja de su máximo histórico, pero se ve intacto el impulso de ..
MR
21/10Fed prohíbe a funcionarios de alto rango negociar con acciones y restringe ac..
RE
21/10Ibex 35 : El Ibex pierde los 9.000 puntos a la espera de las inminentes reuni..
RE
21/10LA FED DEBERÍA PERMITIR QUE SU HOJA : Waller
RE
21/10Subida de monedas de riesgo pausa su avance, el yen se recupera
RE
20/10El bitcoin supera los 67.000 dólares en su máximo histórico
MR
20/10El dólar cae por la mejora del sentimiento de riesgo y el bitcoin alcanza un ..
MR
20/10ECONOMÍA EEUU CRECIÓ A UN RITMO ENTR : Libro Beige de Fed
RE
20/10Quarles, de la Fed, dice que no ve la razón de ser de la moneda digital del b..
MR
20/10El bitcoin se sitúa por debajo de su máximo histórico tras el debut del ETF e..
MR
20/10SUBIRSE A LA MONTAÑA RUSA DE LAS CRI : El Bitcoin se acerca a un récord
MR