Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Australia
  4. Australian Stock Exchange
  5. Nick Scali Limited
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    NCK   AU000000NCK1

NICK SCALI LIMITED

(NCK)
  Reporte
Diferido Australian Stock Exchange  -  06:10 08/12/2022
10.98 AUD   -0.18%
24/10Nick Scali Limited anuncia cambios ejecutivos
CI
05/10Nick Scali Limited anuncia la dimisión de Christopher Malley como secretario de la empresa
CI
30/09NICK SCALI LIMITED : Desprendimiento de dividendo final
FA
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesDerivadosFondos 
 Ver 5 díasHistorial de transacciones
Cotización 5 días   Cotización diferida. Diferido Australian Stock Exchange - 08/12 06:10:18
02/12/2022 05/12/2022 06/12/2022 07/12/2022 08/12/2022 Fecha
11(c) 11.05(c) 11.14(c) 11(c) 10.98(c) Último
-3.51% +0.45% +0.81% -1.26% -0.18% Variación
463 788 204 749 241 424 116 001 88 454 Volumen
11.17 11.18 11.2 10.98 11.08 Apertura
11.45 11.3 11.25 11.09 11.08 Más alto
10.97 10.98 11 10.85 10.85 Abajo
Rendimiento
1 día -0.18%
5 días -2.65%
1 semana -2.83%
Mes actual -2.83%
1 mes 8.71%
3 mes 4.77%
6 mes 29.02%
Año en curso -28.47%
1 año -23.80%
3 años 64.13%
5 años 59.83%
10 años 652.1%
Volúmenes Australian Stock Exchange
Volumen del día 88 454
Volumen estimado del día 88 454
Volumen promedio 20 sesiones 265 558
Ratio Volumen del día 0.33
Volumen promedio 20 sesiones AUD 2 915 829.59
Volumen promedio 20 sesiones USD 1 960 895.40
Rotación capital promedio 0
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 18 868 100
Volumen récord 2 12 893 630
Volumen récord 3 10 527 680
Datos básicos
Número de acciones 81 000 000
Capitalización AUD 891 000 000
Capitalización USD 597 705 776
Flotante 73.6%
Capital flotante AUD 654 357 097
Capital flotante USD 440 055 148
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 10.85
11.45
1 mes 9.00
11.49
Año en curso 7.06
15.64
1 año 7.06
15.64
3 años 2.65
16.30
5 años 2.65
16.30
10 años 1.41
16.30
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 11.12
Media móvil 20 días (MMA20) 10.23
Media móvil 50 días (MMA50) 9.91
Media móvil 100 días (MMA100) 10.07
diferencia de precios / (MMA5) 1.26%
diferencia de precios / (MMA20) -6.84%
diferencia de precios / (MMA50) -9.71%
diferencia de precios / (MMA100) -8.33%
RSI 9 días 60.59
RSI 14 días 60.14
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
NICK SCALI LIMITED-0.18%-2.65%-28.47%-23.80%64.13%598
NITORI HOLDINGS CO., LTD.0.95%1.19%-7.69%-13.73%-9.01%13 016
WILLIAMS-SONOMA, INC.1.95%-3.33%-32.61%-37.60%63.20%7 442
RH0.65%-6.20%-50.79%-54.29%11.11%6 217
DUNELM GROUP PLC-2.29%-1.59%-29.96%-29.40%-9.09%2 427
BRISCOE GROUP LIMITED-1.62%-3.75%-28.59%-28.17%28.84%701
HAVERTY FURNITURE COMPANIES, INC.0.32%-0.92%2.52%0.00%49.45%505
MAISONS DU MONDE0.80%-4.66%-44.30%-43.36%-6.59%502
BED BATH & BEYOND INC.-2.45%5.03%-78.16%-83.43%-79.33%381
TEMPLE & WEBSTER GROUP LTD-1.08%-11.97%-57.62%-55.94%115.09%374
HOME24 SE0.13%-0.27%-35.52%-41.38%62.61%263
INTERNATIONAL HOUSEWARES RETAIL COMPANY LIMITED0.35%0.00%0.71%4.81%57.22%260
ADAIRS LIMITED1.84%-5.24%-44.89%-38.10%-3.91%249
LEWIS GROUP LIMITED1.01%1.01%5.26%7.48%49.57%171
FOURLIS HOLDINGS S.A.0.83%0.84%-21.56%-23.06%-44.07%158
VENTE-UNIQUE.COM2.00%-4.76%-36.45%-35.65%150.61%101
 Promedio0.23%-2.31%-30.64%-31.45%29.05%
 Media ponderada por Capi.0.75%-1.87%-25.94%-30.11%15.31%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
08-12-202211.0811.0810.8510.9888 454
07-12-202210.9811.0910.8511.00116 001
06-12-202211.2011.2511.0011.14241 424
05-12-202211.1811.3010.9811.05204 749
02-12-202211.1711.4510.9711.00463 788
01-12-202211.3811.4911.3111.40241 457
30-11-202210.9511.3010.8711.30232 016
Gráfico diario NICK SCALI LIMITED
Duración : Período :
Nick Scali Limited : Análisis técnico gráfico Nick Scali Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -28.47%
2021 59.07%
2020 39.25%
2019 31.25%
2018 -20.36%
2017 7.80%
2016 44.03%
2015 51.96%
2014 6.44%
2013 82.07%
2012 -9.38%
2011 -13.98%
2010 38.81%
2009 168.0%
2008 -76.30%
2007 11.05%
2006 40.74%
2005 -27.03%
2004 43.41%