Conéctate
Conéctate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Regístrate
O Conectarse con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Inicio
  2. Acciones
  3. Nueva Zelanda
  4. New Zealand Stock Exchange
  5. Tourism Holdings Limited
  6. Cotizaciones
  7. Ver 5 días
    THL   NZHELE0001S9

TOURISM HOLDINGS LIMITED

(THL)
  Reporte
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisionesFondos 
Cotización 5 días   Precio de cierre. Precio de cierre New Zealand Stock Exchange - 04/10
27/09/2022 29/09/2022 30/09/2022 03/10/2022 04/10/2022 Fecha
2.72 2.8 2.8 2.73 2.72 Último
1297860 410593 356176 72702 48761 Volumen
-1.09% +2.94% 0.00% -2.50% -0.37% Variación
Rendimiento
1 día -0.37%
5 días 0.00%
1 semana 0.00%
Mes actual -2.86%
1 mes 0.74%
3 mes 12.40%
6 mes -4.90%
Año en curso -7.80%
1 año -0.37%
3 años -34.77%
5 años -44.49%
10 años 277.8%
Volúmenes New Zealand Stock Exchange
Volumen del día 48 761
Volumen promedio 20 sesiones 260 057
Volumen promedio 20 sesiones NZD 707 355.04
Volumen promedio 20 sesiones USD 405 194.19
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 26 834 700
Volumen récord 2 19 355 010
Volumen récord 3 11 625 760
Datos básicos
Número de acciones 0
Capitalización NZD 0
Capitalización USD 238 731 770
Flotante 74.4%
Capital flotante NZD 307 704 575
Capital flotante USD 176 262 412
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 2.72
2.83
1 mes 2.62
2.83
Año en curso 2.22
3.08
1 año 2.22
3.14
3 años 0.55
4.20
5 años 0.55
6.89
10 años 0.55
6.89
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 2.75
Media móvil 20 días (MMA20) 2.72
Media móvil 50 días (MMA50) 2.63
Media móvil 100 días (MMA100) 2.60
diferencia de precios / (MMA5) 1.10%
diferencia de precios / (MMA20) 0.00%
diferencia de precios / (MMA50) -3.31%
diferencia de precios / (MMA100) -4.41%
RSI 9 días 50.19
RSI 14 días 52.39
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
TOURISM HOLDINGS LIMITED-0.37%0.00%-7.80%-0.37%-34.77%239
LOCALIZA RENT A CAR S.A.0.06%4.29%23.94%22.90%59.66%12 429
AVIS BUDGET GROUP, INC.0.46%15.22%-18.66%30.97%539.37%8 070
HERTZ GLOBAL HOLDINGS, INC.-3.04%6.36%-31.83%-23.09%--.--%6 331
SIXT SE-2.19%3.39%-45.44%-34.13%-0.88%3 436
MOVIDA PARTICIPAÇÕES S.A.-1.15%10.81%-12.67%-17.93%-5.75%978
UNITED INTERNATIONAL TRANSPORTATION COMPANY3.37%5.87%-1.18%-5.83%29.21%871
THEEB RENT A CAR COMPANY-0.55%-0.55%19.21%12.38%--.--%831
LOTTE RENTAL CO.,LTD.2.25%-1.40%-16.54%-17.72%--.--%822
AUTOHELLAS S.A.0.00%1.61%11.50%24.14%41.97%483
SOCAR INC.3.13%0.00%--.--%--.--%--.--%402
SK RENT A CAR CO., LTD2.34%-5.01%-31.61%-39.83%-41.58%224
LDR TURIZM A.S.0.06%0.76%--.--%--.--%--.--%122
SIAMRAJATHANEE2.70%1.06%-47.22%-9.52%--.--%113
REDCAPTOUR CO., LTD.2.93%-6.07%-6.97%-22.91%23.25%112
TD HOLDINGS, INC.-6.78%11.32%-47.00%-67.07%-51.30%65
 Promedio0.24%3.18%-15.73%-11.36%66.00%
 Media ponderada por Capi.-0.49%6.86%-6.69%6.87%192.04%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
04-10-20222.742.762.722.7248 761
03-10-20222.822.832.722.7372 702
30-09-20222.822.822.742.80356 176
29-09-20222.752.802.742.80410 593
27-09-20222.702.722.682.721 297 860
23-09-20222.662.752.662.75789 753
22-09-20222.692.692.652.6515 322
Gráfico diario TOURISM HOLDINGS LIMITED
Duración : Período :
Tourism Holdings Limited : Análisis técnico gráfico Tourism Holdings Limited | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -7.80%
2021 13.46%
2020 -24.64%
2019 -33.01%
2018 -14.88%
2017 63.51%
2016 68.95%
2015 21.67%
2014 91.49%
2013 36.23%
2012 16.95%
2011 -22.37%
2010 -5.00%
2009 19.40%
2008 -71.24%
2007 16.50%
2006 26.58%
2005 -24.76%
2004 37.25%
2003 50.00%
2002 -12.07%
2001 -36.96%
2000 -42.18%
1999 146.3%
1998 31.36%
1997 -56.30%
1996 -18.18%
1995 -26.67%
1994 -20.35%
1993 93.65%
1992 145.8%