SAMSUNG ELECTRONICS CO., LTD.

(A005930)
  Reporte
Precio de cierre Korea Stock Exchange  -  12/08/2022
60200.00 KRW   +0.50%
11:09Samsung SDI establece centros de investigación en Estados Unidos y Alemania
MT
15/08Los ingresos netos de Samsung Life Insurance se disparan un 70,3% en el trimestre de junio
MT
12/08Chile abre nueva convocatoria a firmas interesadas en desarrollar valor agregado en litio
RE
ResumenCotizacionesGráficosNoticiasRatingsAgendaEmpresaFinanzasConsensoRevisiones 
Cotización 5 días   Precio de cierre. Precio de cierre Korea Stock Exchange - 12/08
08/08/2022 09/08/2022 10/08/2022 11/08/2022 12/08/2022 Fecha
60800 60000 59100 59900 60200 Último
11313150 18251170 18084340 15141940 10786650 Volumen
-1.14% -1.32% -1.50% +1.35% +0.50% Variación
Rendimiento
1 día 0.50%
5 días -0.99%
1 semana -0.99%
Mes actual -1.95%
1 mes 0.33%
3 mes -9.47%
6 mes -18.32%
Año en curso -23.12%
1 año -19.09%
3 años 37.76%
5 años 33.78%
10 años 123.8%
Volúmenes Korea Stock Exchange
Volumen del día 10 786 650
Volumen promedio 20 sesiones 11 869 612
Volumen promedio 20 sesiones KRW 714 550 642 400.00
Volumen promedio 20 sesiones USD 544 487 589.51
Rotation flottant moyenne 0
Volumen récord 1 164 215 550
Volumen récord 2 147 856 250
Volumen récord 3 146 308 650
Datos básicos
Número de acciones 0
Capitalización KRW 0
Capitalización USD 308 830 192 049
Flotante 83.0%
Capital flotante KRW 339 485 946 989 000
Capital flotante USD 258 688 291 606
Extremos de cotizaciones Precio 
1 semana 58 600.00
60 700.00
1 mes 58 600.00
62 600.00
Año en curso 55 700.00
79 800.00
1 año 55 700.00
80 800.00
3 años 42 300.00
96 800.00
5 años 36 850.00
96 800.00
10 años 20 660.00
96 800.00
Indicadores
Media móvil 5 días (MMA5) 60 000.00
Media móvil 20 días (MMA20) 61 080.00
Media móvil 50 días (MMA50) 60 272.00
Media móvil 100 días (MMA100) 63 890.00
diferencia de precios / (MMA5) -0.33%
diferencia de precios / (MMA20) 1.46%
diferencia de precios / (MMA50) 0.12%
diferencia de precios / (MMA100) 6.13%
RSI 9 días 46.14
RSI 14 días 47.51
Comparación de sectores
Varia.Varia. 5d.Varia. 1 de ene.Varia. 1 añoVaria. 3 añosCapi. (M$)
SAMSUNG ELECTRONICS CO., LTD.0.50%-0.99%-23.12%-19.09%37.76%308 830
HTC CORPORATION2.06%8.04%-23.94%74.32%91.39%1 776
SHENZHEN AISIDI CO.,LTD.1.94%2.83%-17.05%-19.32%78.11%1 727
FUJIAN START GROUP CO.LTD0.00%2.17%71.85%122.75%-41.42%1 669
SK NETWORKS COMPANY LIMITED0.46%1.27%-12.35%-22.40%-13.73%737
UROVO TECHNOLOGY CO., LTD.-1.68%-1.74%-28.19%-3.42%-4.55%715
MERRY ELECTRONICS CO., LTD.-1.30%1.09%-11.55%-22.69%-44.70%602
NINGBO BIRD CO.,LTD.-0.72%-1.43%0.98%9.81%18.97%469
NEWGLAB PHARMA CO.,LTD-0.36%3.01%19.13%34.98%35.64%327
SMART SHARE GLOBAL LIMITED-7.21%-5.50%-29.45%-66.34%--.--%267
JNTC CO., LTD.0.38%-0.19%-30.78%-45.36%--.--%228
ZEPP HEALTH CORPORATION0.49%19.19%-59.41%-80.49%-80.68%128
SEOWONINTECH.CO.,LTD0.51%0.34%-13.93%-16.86%13.54%83
GLOBAL VIEW CO., LTD.0.85%1.03%-22.47%-26.80%1.03%62
MINSHANG CREATIVE TECHNOLOGY HOLDINGS LIMITED0.00%0.00%-34.29%-28.13%-53.54%52
UIL CO., LTD.1.27%5.63%17.06%-16.60%-34.23%51
 Promedio-0.22%2.38%-11.63%-7.10%-2.63%
 Media ponderada por Capi.0.37%2.78%-0.84%27.35%23.18%
Datos históricos 
FechaAperturaMás altoMás abajoCierreVolumen
12-08-202259 50060 70059 40060 20010 786 650
11-08-202259 60060 00059 30059 90015 141 940
10-08-202258 90059 20058 60059 10018 084 340
09-08-202260 60060 70059 60060 00018 251 170
08-08-202261 40061 40060 60060 80011 313 150
05-08-202261 70061 90061 20061 5009 567 620
04-08-202261 70061 80061 20061 5009 125 439
Gráfico diario SAMSUNG ELECTRONICS CO., LTD.
Duración : Período :
Samsung Electronics Co., Ltd. : Análisis técnico gráfico Samsung Electronics Co., Ltd. | MarketScreener
Gráfico en pantalla completa
Variaciones mensuales
Variaciones anuales
2022 -23.12%
2021 -3.33%
2020 45.16%
2019 44.19%
2018 -24.06%
2017 41.40%
2016 43.02%
2015 -5.05%
2014 -3.28%
2013 -9.86%
2012 43.86%
2011 11.49%
2010 18.77%
2009 77.16%
2008 -18.88%
2007 -9.30%
2006 -6.98%
2005 46.28%
2004 -0.11%
2003 43.63%
2002 12.54%
2001 76.58%
2000 -40.60%
1999 229.6%
1998 110.2%
1997 -15.60%
1996 -58.01%
1995 54.96%
1994 89.90%
1993 72.37%
1992 6.39%